Срок по статье 228 от мужа сократили, можно ли просить суд о смягчении статьи 64 с особо тяжкой натяжкой?

• г. Волгоград

Моему мужу дали 5 лет строгого режима по статье 228 часть 3 срок меньше минимума статья статья предусматривает срок с 8 до 15 вменили статью 64 дали меньше минимума Можем ли мы просить суд на смягчение статьи с особо тяжкой натяжкую.

Ответы на вопрос (2):

Каким образом? Обжалуете приговор в вышестоящей инстанции? Никто категорию преступления менять не будет!. Тем более по ст. 228-й! За наркотики сейчас строго!

Спросить
Пожаловаться

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, просите, но не стоит забывать, при пересмотре уголовного дела, ему могут ещё добавить срок. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Моего мужа осудили по статье 228 часть 3 срок 5 лет строгого режима на суде были предоставлены справки многодетная семья двое ещё совсем маленьких детей хорошие все характеристики досудебное соглашение срок дали 5 лет меньше минимума применить статью 64 Когда мы можем подать на смягчение наказания Сколько нужно отбыть.

Моего мужа обвинили по статье 209 ук рф часть 2,сейчас адвокат просит хорошее вознаграждение за то что сможет убрать эту статью т.к в деле нет 222 статьи. Правда ли что 209 статья не может быть без 222?

Можно ли применить статью 72 ук, в моём случае, у меня срок 12,6 лет строгово режима за разбой 4 части, в статье 72 я нашёл только определённые статьи особо тяжких которые не входят к примеру 228,205 и т.д,можно ли как нибудь применить эту статью так как я провёл в сизо 3.3 года, спасибо.

Моего мужа осудили дали полтора года срок по статье 158.2,недавно был суд о смягчении статьи и сокращении срока скажите пожалуйста можем ли мы надеяться на амнистию и узнать статью на сегодня.

Моего мужа осудили по одному эпизоду по двум статьям, ему дали 11 лет лишения свободы и вменили статьи ч.3 статья 111, ч.4 статья 166. Скажите есть ли шанс что касационное расмотрение уберет одну статью? Т.к. насколько я знаю статья 166 ч.4 включает в себя статью 111 ч.3..

Мужа посадили по статья 228.1 часть 4 статья 30 часть 1 дали 6 л. и 6 мес. строгого режима. Скажите пожалуйста, про какие-то поправки все говорят, а сами не знают про какие именно. Действительно можно ожидать каких-то смягчении по такой особо тяжкой статье? Если да то каких примерно. Спасибо! С уважением. Виола.

Мужу за хранение, приобретение, употребления спайса, дали срок 3 года строгого режима. Под амнистию он не попал, будут ли поправки по его статье в этом году и сможет ли он уйти по УДО со строгого режима по пол срока. Просто я слышала, что статья предусматривает УДО по статья 228 часть 2 по 1\2,а т.к. режим строгий по 2\3.можно надеяться по 1\2?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли писать ходатайство в суд на смягчение приговора ссылаясь на статью 397 п.13, если отбыл в колонии строгого режима почти половину срока (дали 8 лет), по статья 105 часть 1?

Моего мужа осудили по статье 161 части 1 с преминением 70 статьи. По условному наказанию дали 8 месяцев (статья 112 часть 2 пункт г,статья 157), по стать 161 части 1 дали 1 год 6 месяцев, путём частичного сложения получил 2 года 2 месяца, отсидел 11 месяцев. Может ли он расчитывать на поправки в уголовном кодексе или на досрочное освобождение?

Скажите пожалуйста будут ли поправки в 2013 году по статья 111 часть 4.Или какие нибудь изменения будут ли по этой статье? Мой муж осужден по статья 111 часть 4 на 5 лет строгого режима! Ему с особо тяжкого на более тяжкое переквалифицировали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение