Могу ли я выписать мужа после развода из квартиры? Приватизирована квартира на меня и мою дочь... он от приватизации отказался.

• г. Екатеринбург

Могу ли я выписать мужа после развода из квартиры? Приватизирована квартира на меня и мою дочь... он от приватизации отказался.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, я вас сейчас огорчу, но если он отказался от участия в приватизации, то он, по закону, имеет право пожизненного проживания в данной квартире. То есть, ваша квартира с грузом в виде мужа.

Спросить
Пожаловаться

Муж заработал квартиру, но при приватизации отказался от приватизации и квартиру приватизировала жена. После развода квартира не делится. Может ли жена выписать мужа из квартиры если он не проживает в ней.

В браке была приобретена квартира, мой муж и моя дочь от приватизации отказались, квартира была приватизирована на меня. После развода я продала квартиру, бывший муж прописался в мою новую квартиру, со мной не живет, деньгами не помогает, ремонт в квартире за мой счет. Могу ли я его выписать без его согласия?

В квартире прописаны 5 человек: я,муж, дочь 19 лет, сын 8 лет, мать мужа-квартиросъёмщик. Квартира не приватизирована. После развода, если муж квартиру приватизирует, могут ли меня с детьми или без выписать из квартиры? Спасибо!

Я и муж прописаны в квартире, которая приватизирована на меня одну. Муж сам отказался от приватизации.

Могу ли я после развода выписать его из квартиры?

Квартира приватизирована, на дочь и меня (жену), когда приватизировали квартиру муж от приватизации отказался, Квартира приобретена была в браке, сейчас с мужем разведена уже 5 лет. В квартире после развода он не стал жить, уехал в другой город, но не выписался. Могу ли я его выписать и как?

У меня такой вопрос: квартира приватизирована на меня и взрослую дочь-муж добровольно от приватизации отказался много лет назад. Дочь живет отдельно. С мужем мы развелись. В квартире прописаны я и мой бывший муж. Выписать его из квартиры не представляется возможным т.к. он отказался от приватизации, но,якобы не утратил права на проживание. Могу ли я разменять квартиру, чтобы разъехаться с бывшим мужем? Как поступить, если он не согласен? Как обменять квартиру без согласия бывшего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, смогут ли мои родители выписать из квартиры моего бывшего мужа (развелись в мае 2006 г.), если оформят на меня куплю-продажу квартиры (я в квартире не прописана, квартира приватизирована, муж отказался от приватизации, но приватизации проходила после того, как муж прописался). Подскажите, пожалуйста, как действовать, с чего начать, чтобы успешно выписать из квартиры бывшего мужа.

Как я могу выписать бывшего мужа из приватизированной квартиры (квартира приватизированна на маму)быв. муж от приватизации отказался, не живет два года, имеет долю в другой квартире.

Мы с мужем в разводе. Прописаны в одной квартире. Квартира приватизирована в равных долях на меня и ребенка. Муж от приватизации отказался. Приватизация была после развода. Сейчас я хочу продать квартиру но муж не хочет выписываться. Кварплату он не платит с момента развода 2002 год. Он женат и живет у своей жены. Как я могу его выписать. Только через суд? И будет ли суд на моей стороне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение