Оценка аварийной жилплощади.

• г. Горно-Алтайск

Объясните пожалуйста, есть ли разница оценки РЫНОЧНОЙ стоимости жилплощади аварийного жилья иНЕаварийного.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Разница оценки рыночной стоимости аварийного жилья и неаварийного только в том, что по результатам такой оценки будет разная рыночная стоимость жилого помещения. Совершенно логично, что стоимость жилья, пригодного для проживания и не создающего угрозы жизни и здоровью в нем проживающим, будет гораздо выше, нежели стоимость аварийного, создающего угрозу жизни и здоровью, жилого помещения. Различия процедуры проведения такой оценки, скорее, вопрос, для экспертов - оценщиков. Однако, для проведения оценки аварийного жилья с целью переселения и предоставления иного жилого помещения, оценщики используют сравнительный метод аналогичных квартир.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, неужели это непонятно? Аварийное жильё, меньше по стоимости от не аварийного жилья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.