Как вернуть переведенные деньги, которые были сняты по исполнительному листу с карточки моего знакомого?

• г. Омск

Такая ситуация.. мне должны были перевести деньги, я дал номер дебетовой карточки знакомого, получилось так, что деньги перевели, но и сразу же сняли по исполнительному листу в счет кредита моего знакомого! Как мне вернуть эти деньги? Ведь это не его! А если в суд? ведь должен быть способ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! Думаю, Вам нужно эти деньги требовать от своего знакомого. Т.к. доказать, что это Ваши деньги, очень сложно. Если Вы сможете убедить суд, что деньги перечислили именно Вам, попробуйте со всеми доказательствами придти на консультацию к юристу, который после изучения документов, даст Вам более подробный совет и составит иск, если доказательств будет достаточно..