Правомерность отказа в возврате средств после истечения срока проверки товара и возможность требования неустойки.

• г. Петрозаводск

Проверка качества товара согласно закону проводится в течении 20-ти дней. Срок проверки вышел, но в магазине мне отказывают вернуть денежные средства, поясняя это тем что прошло 20 календарных дней, а не рабочих. Правомерно ли это и вправе ли я требовать неустойку?

Ответы на вопрос (1):

Пусть дадут Вам письменный отказ, с которым обращайтесь в суд.