Оспаривание сделки наследниками - кто получит взысканные деньги судом?

• г. Баксан

После смерти наследодателя осталось наследство. Есть несколько наследников. Никто в наследство не вступал. Часть наследства было продана одними из наследников, без ведомо других. Если другие наследники оспорят ту сделку в суде, и вернут имущество в виде денег, то кому оно достанется? Кому суд присудит взыщенные денежные средства в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы наследники (они же - истцы) смогли выиграть такой иск и получить денежные средства, им нужно в суд представить доказательства, что в 6-месячный срок они обратились к нотариусу за принятием наследства. Если они этого не делали, у них будут отсутствовать материально-правовые основания для подачи такого иска.

Спросить
Пожаловаться

После смерти наследодателя осталось наследство. Есть два наследника. Никто в наследство не вступал. Часть наследства была продана одним из наследников, без ведомо другого. Если второй наследник оспорит ту сделку в суде, и вернет имущество в виде денег, то кому оно достанется? Кому суд присудит взыщенные денежные средства в этом случае, если никто не вступал в наследство.

Есть два наследника. Никто в наследство не вступал. Часть наследства была продана одним из наследников, без ведомо другого. Если второй наследник оспорит ту сделку в суде, и вернет имущество в виде денег, то кому оно достанется? Кому суд присудит взыщенные денежные средства в этом случае, если никто не вступал в наследство?

В суде оспаривается недействительность сделки наследодателя, по которой должны быть возвращены денежные средства в наследственную массу. Наследников несколько и никто не вступал в наследство. Как может распорядиться суд в случае даказывания недействительности сделки. Кому или куда направит взыщенные деньги суд?

После смерти наследодателя осталось 5 наследников, все по закону, но никто вовремя в наследство не вступил, если они напишут отказ от наследстава в пользу одного наследника может ли он вступить в наследство без суда.

Умер наследник в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Наследник успел подать заявление нотариусу о вступлении в наследство, но не успел получить свидетельство о праве на наследство. У наследника есть дети, кому переходит наследство. Также у наследника есть родные сёстры! И кому достанется наследство если наследодатель завещал имущество наследнику.

Я являюсь одним из наследников 1 очереди, наряду с другими. В наследство никто не вступал. А автомобиль наследодателя разобрали на запчасти и продали другие наследники, без вступления в наследство. Как вернуть имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение