Как расторгнуть договор потребительского займа в досудебном порядке при нарушениях МФО

• г. Адыгейск

Можно ли расторгнуть (в досудебном порядке) договор потребительского займа например по ст.166 УК РФ? МФО без конца звонит в запрещённое для звонков время, грозится " пойти по соседям и родственникам", пугает приездом коллекторов и приставов (!), на письменный отзыв взаимодействия никак не отреагировала, сотрудники по телефону грабят, хамят и не дают вставить слова! Совершенно не интересно иметь с такими дело, а уж тем более переплачивать!

Ответы на вопрос (3):

По этим основаниям нет. Собирайте доказательства нарушения Ваших прав и пишите жалобы в правоохранительные органы, службу судебных приставов.

Людмила, договор потребительского займа можно расторгнуть, исполнив по нему обязательства.

По факту угроз в Ваш адрес, обращайтесь в полицию с заявлением.

Полиция на обращение отвечает: " а мы что можем сделать? А мы тут при чем?"

А точно ли на МФО нужно писать в ФССП, или всё таки в ЦБ?