Как можно выписать постороннего человека,

инвалида 2 группы из дома, жилья у него нет, мне он никто, прописала покойная бабушка, человек наглый и скандальный, уходить не собирается.

вопрос №15073897
прочитан 6 раз

Собственник жилья имеет право подать иск в суд о снятии с регистрационного учета и выселении лица не являющимся членом семьи собственника (ст 209 ГК, ст 31, 35 ЖК ст 304 ГК).

Если Вы законный собственник дома выписывайте его по суду как утратившего право пользования жилым помещением. , не является членом семьи собственника, не участвовал в приватизации (ст 209 ГК, ст 31, 35 ЖК ст 304 ГК).

(текст отредактирован 08.01.2019 в 02:45)

Иван, обращайтесь в районный суд с заявлением к данному гражданину об освобождении жилого помещения принадлежащего вам на праве собственности.

Похожие вопросы

юрист Сакунова Юлия Александровна:

Да, сможете выписать как утратившего или не приобретшего право пользования, в зависимости от того вселялся он или нет.


юрист Асцатрян Николай Владимирович:

В судебном порядке. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление, на основе норм ЖК РФ и ГПК РФ.


юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич:

Так нередко бывает. Вам надо обращаться в суд с иском о прекращении права пользования квартирой этим человеком. Можете обратиться к юристу за помощью в этом.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то подавайте в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.


юридическая фирма Коллегия адвокатов г.Москвы "Стратегия":

Анна, добрый день! для того, чтобы выписать Вашего отца из квартиры, необходимо подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования жилым помещением, выселении.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X