Как забрать машину, угнанную другом в опьянении и попавшую в ДТП, с штраф-стоянки?

• г. Благовещенск

У меня друг в состоянии опьянения угнал мою машину пока я спал и попал на ней в дтп. я написал заявление на 167 статью. Могу ли я забрать машину сейчас со штраф стоянки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прошу Вас уточнить, почему 167 УК РФ а не 166 УК РФ?

Спросить
Пожаловаться

Ели машина признана Вещественным доказательством и дело возбуждено по ст.167 УК РФ, то дознователь либо следователь в зависимости от части по которой возбуждено дело до рассмотрения его в суде вряд ли отдаст автомобиль, поскольку может возникнуть спор относительно размера причерченного ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Сын с другом попали в дтп на автомобиле отца этого друга. Друг пострадал перелом 4 позвонка. Оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Машину забрали на штраф стоянку. Отец друга требует с меня деньги сейчас на всё: лекарства, за стоянку авто. Говорит что машину забрать со стоянки нельзя. До этого угрожал что напишет заявление, что мой сын угнал машину, возможно написал. Что мне делать, куда обращаться с чего начать, нужно ли сейчас давать деньги или только после решения суда.

Если я угнал машину у отца в состоянии алкогольного опьянения, могут ли забрать машину на штраф стоянку если отец не подаёт заявление на угон.

Спал в машине на заднем сиденье ключи лежали на панели друг сидевший с переди угнал. Когда проснулся вокруг машины ходили ДПС. машина на жену она написала на угон. Машыну увезли на штраф стоянку. Сколько придётся заплатить за эвокуатор?

Знакомый угнал машину, его поймали а машину поставили на штраф стоянку, через пару дней он её снова угнал с штраф стоянки, и попал в ДТП машина сгорела, что за эти нарушения будут?

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Гражданский муж угнал машину и попал в дтп без прав и в алкогольном опьянение. Сообщила в полицию об угоне. Машина на штраф стоянке. Писать заявление об возбуждение уголовного дела не хочу так как мы вместе проживаем не хочу судимости так как он ранее не судим Писала объяснительное по поводу угона автомобиля машину мне не отдают так как идет следствие. Сказали что авто могу забрать после постановление об отказе уголовного дела. Могу ли я забрать авто со штраф стоянки? Какие документы нужны? И кто будет оплачивать эвокуатр и штраф стоянку? Ведь время идет и деньги капают ( ( (

25 апреля произошло дтп с участием моего авто, за рулем находился мой приятель, в состоянии алкогольного опъянения. С места дтп скрылся. О дтп я узнала на следующий день от сотрудников полиции. Накануне мы находились вместе, ключи от машины он взял без моего ведома. Машина ремонту не подлежит. В дтп никто не пострадал. Машина на штраф стоянке. Подскажите пожалуйста, я написала заявление об угоне и на возмещение ущерба, правильно ли это. И когда мне можно забрать машину со штраф стоянки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Друг на моей машине попал в дтп (он был без прав) машину на эвакуаторе отвезли на штраф стоянку. Получил разрешение из ГИБДД то что могу забрать машину со штраф-стоянки, так как машина не на ходу не забрал, машину забрали 10 мая, разрешение получил 14 мая, счетчик не останавливают и по сей день, законно ли это?

Здравствуй вот какая ситуация, попал в дтп, у меня нету прав не страховке, назначили суд, машина не моя, друг дал прокатится, мне дали 91 000 выплатить пострадавшей с этим согласен, другу нет ещё 18,кто дал мне машину, машина год простояла на стоянке владелец машины хочет вытрясти деньги за весь год, возможно ли это? машину продал другу, договор купли продаже истёк,я к этой машине не нечего не имею, выдернут ли шраф с меня за штраф стоянку?

Друг попал в дтп на моей машины пьяным, бучу лишенном прав. Машину забрали на штраф стоянку (частники). Машину мою мне не отдают в гаи без разрешения дознавателя. Дознаватель сказала, что машина у них будет проходить как вещдок. Как мне забрать машину и нужно ли будет платить на штраф стоянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение