Как забрать машину, угнанную другом в опьянении и попавшую в ДТП, с штраф-стоянки?

• г. Благовещенск

У меня друг в состоянии опьянения угнал мою машину пока я спал и попал на ней в дтп. я написал заявление на 167 статью. Могу ли я забрать машину сейчас со штраф стоянки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Прошу Вас уточнить, почему 167 УК РФ а не 166 УК РФ?

Ели машина признана Вещественным доказательством и дело возбуждено по ст.167 УК РФ, то дознователь либо следователь в зависимости от части по которой возбуждено дело до рассмотрения его в суде вряд ли отдаст автомобиль, поскольку может возникнуть спор относительно размера причерченного ущерба.