Мне не разрешают идти учиться на права.

• г. Новомосковск

У меня имеется вопрос. Меня будучи в возрасте 20 лет поставили на норкалогический учёт сроком 3 года и сказали, что это время я не смогу пойти в армию, в итоге меня забрали в армию, я отслужил, а срок учёта продолжается. Мне не разрешают идти учиться на права. Хотелось бы узнать, могу ли я подать в суд, так как автомат и гранаты мне в армии могли доверить, а водительские прова якобы нельзя сейчас. Прошу пожалуйста вашей помощи в моём вопросе.

В школьном возрасте мама поставила меня на учет в психодиспансер чтобы я откосил от армии. В 18 лет дали категорию годности В ограниченно годен к военной службе и в армию не забрали. Сейчас 23 года, пришел в психодиспансер и попросил меня снять с учета. Мне сказали, что если меня снимут с учета, то заберут в армию. Так вот, могут ли меня призвать в армию или не могут?

Вопрос токой, я в 1995 году был лишён водительских прав сроком на один год, по истечению срока, так и не забрал права, что мне нужно сделать для возврата в настоящие время своего водительское удостоверение? Нужно ли будет мне заного учиться, сдавать экзамены?

Сына поставили на учёт у нарколога на год, забирали в армию, но сразу вернули так как стоит на учете, хотелось бы узнать заберут его в армию когда срок учёта пройдёт?

Год назад перед армией проходил нарколога, после чего ушёл в армию, отслужил год. сразу после прихода с армии решил пойти учиться на права, но узнал, я состою на учёте, по алкогализму. Как быстро сняться с учета?

Я - гражданка Украины. Я получила российские водительские права сроком, соответствующим сроку регистрации на территории России - 1 год, так как работала по трудовому контракту. Срок действия контракта закончился и соответственно, закончился срок действия водительских прав. В этом году я работаю в другой фирме тоже по контракту, хотелось восстановить водительские права. Мне необходимо опять учиться в школе и сдавать по-новой на права или существует другая процедура восстановления прав?

Сын поступил учиться в Колледж экономики и права после 11 классов. Есть ли шанс получить отсрочку от армии, так как в планах после завершения учебы (2 года) пойти в армию? При поступлении обещали отсрочку, сейчас возникли вопросы.

23 марта 2010 года районным судом города ульяновска меня лишили водительских прав сроком на один год, срок истекает 23 марта 2011 года, сейчас я нахожусь в армии и не могу забрать права, через какое время после 23.03.2011 я могу забрать свое водительское удостоверение не сдавая снова экзамен в гаи на получение прав? Или кто может забрать мои права за меня и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До армии я закончил гпту и осенью меня забрали по призову в армию отслужил армию год. Я устроился ч/з 3 месяца на работу. Входит ли армия в трудовой стаж. Служил окябрь 2008-октябрь 2009 г.

4 года назад поставили на проф учет. Не ходила не отмечались, за это время заслужила положительные отзывы среди административного состава города, т е никаких нарушений и волонтерство. Сейчас хочу пойти учиться на права, но нарколог сказала не подпишет пока год не прохожу отмечаться. Могу ли пойти учиться и сдать на права во время учёта? Можно ли решить вопрос др способом? Каким?

Брата лишили водительских прав в ноябре 2013 г, не дождавшись суда он ушёл в армию, водительские права остались дома. Постановление пришло по почте о сроке лишения вод. прав. Вернулся с армии поехал в ГАИ и отдал им свои вод. права. По его расчету права должны были вернуть в сентябре 2015 г, но инспектор сказал что срок лишения прав начнётся с этого дня как он вернул права. Как нам быть помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение