Возможно ли законно отказаться от центрального отопления при наличии стояков отопления, проходящих через соседей?

• г. Улан-Удэ

Проживаем на последнем этаже многоквартирного дома. Стояки отопления заходят в квартиру от соседей снизу. Т.е. существует возможность их соединения у соседей, минуя нашу квартиру. Как законно отказаться от центрального отопления?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, увы без внесения изменений в градостроительную разрешительную документацию (технический паспорт МКД) это невозможно. Обратитесь в Стройнадзор и Жилинспекцию для урегулирования проблемы.