Утром двигаясь на автомобиле за заказчиком по трассе омчак-Магадан по пос.

• г. Красноярск

Я нахожусь на вахте и работаю водителем в подрядной организации. Утром двигаясь на автомобиле за заказчиком по трассе омчак-Магадан по пос. Омчак у автомобиля погас свет. Я остановился приняв вправо на обочине. При трогали и с места остановки мой автомобиль снесло в замороженный снегом овраг, дорога оказалась не подстановки и очень скользкой. Проезжающий камаз пытался мне помочь вытащить мой авто но тут подъехал начальник режимного объекта Полюс-Золото запретил нам вытаскивать авто и дал указание службе БД изъять у меня пропуск для проезда на территорию карьера и уже четыре дня я не могу выйти на работу и это уже второй раз, первый раз за то что я курил в машине подъехать к месту курения на территории склада, кто мне будет компенсировать потерю в заработной плате. Всё это происходит из-за того что была в сентябре авария по вине водителя их предприятия но они все документы и европротокол составили таким образом что я оказался виноват и я отказался подписывать протокол с обвинительными обстоятельствами.

Я нахожусь на вахте и работаю водителем в подрядной организации. Утром двигаясь на автомобиле за заказчиком по трассе омчак-Магадан по пос. Омчак у автомобиля погас свет. Я остановился приняв вправо на обочине. При трогани и с места остановки мой автомобиль снесло в запорошенный снегом овраг, дорога оказалась не подсыпанной и очень скользкой. Проезжающий камаз пытался мне помочь вытащить мой авто но тут подъехал начальник режимного объекта запретил нам вытаскивать авто и дал указание службе БД изъять у меня пропуск для проезда на территорию карьера и уже четыре дня я не могу выйти на работу и это уже второй раз, первый раз, кто мне будет компенсировать потерю в заработной плате. Всё это предвзято отношение происходит от личной неприязнииз-за того что была в сентябре авария по вине водителя их предприятия но они все документы и европротокол составили таким образом что я оказался виноват и я отказался подписывать протокол с обвинительными обстоятельствами.

На территории предприятия на служебном автомобиле произвёл наезд на автомобиль начальника. Территория была засыпана снегом, пытался выехать из сугроба и незаметил как въехал в его припаркованный автомобиль. Место стоянки его автомобиля ни чем не обозначено. Въезд на территорию строго по пропускам, но у него есть пропуск. Вызвали ГИБДД как пологается. На его автомобиле есть повреждения, на моём нет.

При движении по дороге возле жилого дома, на которой нет разделения полос движения, моя дочь зацепила припаркованный автомобиль. Автомобиль припаркован на дороге, где расстояние до края дороги менее трех метров. Все проезжающие автомобили едут во двор (это единственная дорога для проезда) заезжая на тротуар. Дочь позвонила в ГАИ, звонок там зафиксирован, но в выезде на место происшествия ей отказали, сославшись на европротокол. Дочь ждала хозяина автомобиля 2 часа, машину с дороги убрала раньше, так как проехать к и от домов было уже невозможно. Через 3 дня меня, как собственника нашли через ГАИ, я и дочь от того, что подобная авария была не отказывались, приехали в ГАИ по первому требованию. Но, хотелось бы понять, кто виновник аварии дочь или собственник автомобиля, мешавшего движению. Спасибо.

Работаю спасателем в городской службе спасения. Нам поступил вызов: ДТП, автомобиль превернулся, есть вероятность, что в автомобиле - пострадавшие. Выехали на место аварии с использованием спецсигналов. Во время движения, обгоняя колонну на трассе, водители двух КАМАЗов не освободили проезд нашему автомобилю, который двигался с использованием спецсигналов, в результате чего мой водитель допустил столкновение с одним из КАМАЗов. По предварительным данным вина в ДТП будетпризнана обоюдной, на что наш руководитель заявил, что всю стоимость восстановления служебного автомобиля он повесит на моего водителе. Объясните пожалуйста в каком размере, как, и возможно ли это. Заранее спасибо.

Попал в дтп на автомобиле предприятия: уходя от столкновения со встречным автомобилем пересек полосу встречного движения, где опрокинулся набок (полуприцеп лесовоз, был гружен лесом) при этом пробил бровку и меня задавило снегом. Когда меня откапали, водители проезжающие мимо, я спросил про тот автомобиль. Мне ответили что когда они подъехали то видели легковой автомобиль припаркованный на обочине, и молодой парень ломал лобовое стекло моего автомобиля и он им сказал о том что я нахожусь под снегом. Но пока меня откапывали он уехал. Его никто не знает и не запомнил, номера тоже. После того как прибыли инспектора, они мне пояснили что вина будет в любом случае моя 10,1 пдд и отказали в возбуждении. Я выполнял рейс предприятия, автомобиль был новый, приобретен в лизинг. Подскажите пожалуйста: предприятие ущерб повесит полностью на меня, или что то можно сделать?

Знакомый двигаясь по дороге внутри населенного пункта на автомобиле слетел в овраг. Автомобиль восстановлению не подлежит. Дорога вдоль оврага ни чем не была ограждена. Скажите пожалуйста кто в данной ситуации будет будет возмещать ущерб. Какими нормативно - правовыми актами регулируется наличие данного ограждения на месте аварии.

Человек принят на работу по трудовому договору, должность-водитель легкового автомобиля. Меняется штаное расписание и его под роспись уведомляют, что он теперь "водитель автомобиля". . За ним закреплен автомобиль №1 (сохранность, техническое состояние) . В процессе работы (по производственной необходимости и в связи с загруженностью этого водителя 2 часа в день) водителю дано задание произвести поездки по территории предприятия на авто №2,несложные ремонтные работы на автомобиле №3. Он отказался (лодырь) ? Можно было бы закрепить за ним автомобили №2 и 3. Но на них в его отсутствие ездят и обслуживают другие водители. Автомобили категории В и С.Как правильно организовать выполнение им работ на других автомобилях? Правомерно ли дисциплинарное взыскание? Могу выслать должностные обязанности, приказ о закреплении.

Спасибо. Николай.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в огромном затруднении. Произошло небольшое ДТП, автомобиль вылетел на обочину, смяв ремонтное ограждение, никто кроме ограждения и автомобиля не пострадал, я находился в автомобиле, рядом с водителем (страховка у меня расширенная), и еще одним пассажиром, водитель с места дтп скрылся, мой автомобиль забрали на штафстоянку, на основании статьи 12.27 ч 2, и теперь при попыке забрать мой автомобиль со штафстоянки мне в этом оказывают, угрожают что задержат его на два месяца, пока идет поиск водителя. Водитель же к моему автомобилю не имеет никакого отношения, кто будет платить за штрафстоянку если его не найдут? Очень велика вероятность именно такого исхода.

Ехала в автомобиле в темное время суток вне населенного пункта со скоростью 60 км, скользкая дорога, идет снег. Совершила столкновение с автомобилем УАЗ, водитель которого не выставил знаки аварийной остановки, перегородил дорогу, объехать не смогла, стала тормозить машину понесло. В результате у меня сотрясение головного мозга. Водитель УАЗ находился за своим автомобилем, видеть водителя не могла, водитель получил перелом ноги от удара собственного автомобиля. Водитель УАЗ пытался вытащить слетевшего в кювет другого водителя, натянул трос и свой автомобиль УАЗ поставил ровно боком на пути моего следования, уйти влево не смогла, был натянут трос, обочины крутой спуск. Какова степень моей вины и водителя уаз.

Я индивидуальный предприниматель сдаю автомобили в аренду для работы в такси. 02.11.2021 водитель попал в дтп выполняя заказ по перевозке пассажиров такси. В автомобиле находился пассажир который как выяснилось позднее пострадал. Водитель в дтп не виноват что подтверждается документами гибдд. Далее автомобиль был перемещен на стоянку где расположен мой офис. 04.11.2021 водителю позвонил сотрудник ГИБДД и попросил подъехать на стоянку где стоял автомобиль для осмотра и дачи объяснений. Водитель приехал на стоянку, предоставил доступ к автомобилю, дал письменное объяснение сотруднику. Далее сотрудник сообщил водителю о том что автомобиль будет изъят и эвакуирован на специальную стоянку. На вопрос водителя о причинах изъятия автомобиля, сотрудник пояснил, что водитель осуществлял не законную предпринимательскую деятельность, и что автомобиль изымается в качестве вещественного доказательства до суда. Прошу дать консультацию по данному вопросу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение