Я в апреле этого года брала два товара в кредит.

• г. Новокузнецк

Скажите пожалуйста. Я в апреле этого года брала два товара в кредит. При финансовой проблеме пока не могу платить, банк передал меня ничего мне не сказав коллекторскому агенству Пристав, которые требуют выплатить всю сумму, я уже на телефонные звонки не отвечаю, они звонят даже в отдел кадров на работу, всех достают. Если банк подаст на меня в суд, могут ли по решению суда описить имущество в квартире моего отца, я там только прописана, а живу подругому адресу 10 лет. Как мне быть в этой ситуации, боюсь суда.

Ответы на вопрос (1):

Да, как правило, судебные приставы описывают имущество в квартире должника, и придется доказывать, что это имущество должнику не принадлежит.