Уважаемые меня зарплата 105000 тенге но официально 35000. если меня рассчитали после увольнения как по официалке что делать?

• г. Байчунас

Уважаемые меня зарплата 105000 тенге но официально 35000. если меня расчитали после увольнения как по официалке что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы получали зарплату "в конверте", то ничего удивительного в том, что при прекращении работы Вас рассчитали только исходя из официальной части. Доказать этот факт довольно сложно. В этом случае надо обращаться в суд с приложением желательно письменных доказательств (неофициальные ведомости, в которых Вы расписывались), свидетельских показаний других работников. Перед этим можно обратиться в ИФНС с жалобой на работодателя о проверке его доходов и выплате "черной" зарплаты.