Уважаемые меня зарплата 105000 тенге но официально 35000. если меня рассчитали после увольнения как по официалке что делать?

• г. Байчунас

Уважаемые меня зарплата 105000 тенге но официально 35000. если меня расчитали после увольнения как по официалке что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы получали зарплату "в конверте", то ничего удивительного в том, что при прекращении работы Вас рассчитали только исходя из официальной части. Доказать этот факт довольно сложно. В этом случае надо обращаться в суд с приложением желательно письменных доказательств (неофициальные ведомости, в которых Вы расписывались), свидетельских показаний других работников. Перед этим можно обратиться в ИФНС с жалобой на работодателя о проверке его доходов и выплате "черной" зарплаты.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении по собственному желанию меня рассчитали по зарплате через месяц после увольнения. Так называемую тринадцатую зарплату обещали выплатить в январе 2015 года. А сейчас говорят, что нет финансирования. Подскажите, как наказать таких работодателей и что делать в таких случаях?

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Работал официально и получал зарплату, часть официально на карту, а часть наличкой на руки. При увольнении меня рассчитали только официальной зарплатой на карту.

Ситуация такая: 1.5 года работал в компании, оформлялся на серую зарплату (часть а карту – это официальная, часть в конверте – это неофициальная). После увольнения меня рассчитали полностью только по официальной зарплате. Причина увольнения: начались задержки зарплаты и когда задержка стала больше месяца, я уволился, но мне остались должны за 2 месяца зарплату в конверте. Есть ли варианты добиться от работодателя выплаты этой зарплаты? Есть ли смысл обращаться в СМИ с этой проблемой?

При увольнении рассчитали не полностью. Премии вообще лишили. Списали в зарплату недостачу после увольнения. Что необходимо чтоб подать в суд на работодателя?

Если я получаю примерно 50 или 60 тысяч тенге зарплату аафициально у меня зарплата 20 тысяч от какой суммы суд назначит алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала на ИП была устроена официально. После увольнения нихотят отдовать задолженность по зарплате. Официально зарплату нидовали. А задолженность составляет 15000 тысяч. Что делать?

Что делать если зарплату не дали после увольнения? (работал не официально)

Подписан договор о зарплате 6000, фактически получала 35-40 тыс. Вся зарплата переводилась на банк. Карту. При увольнении рассчитали с 6000. Есть ли возможность доказать наличие черной зарплаты хотя бы для расчета при увольнении с полной зарплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение