Проблема с оформлением наследства - брат пользуется трактором, а я не могу забрать свою долю

• г. Омск

Подали с братом на наследство трактор, но до конца не оформили, брат пользуется им а я не могу забрать свою долю. И документы старые на трактор находятся у брата без них я не могу оформить наследство. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Наследство оформляет нотариус, он должен выдать свидетельство о праве на наследство. Он может запросить документы в надзоре.

Потом следует обратиться с иском в суд о взыскании компенсации за за свою долю.

Спросить
Пожаловаться

Нас три брата. Получили наследство по закону на дом и земельный участок по 1/3 (земля находитсявпожизненно наследуемом владении). Один брат умер оставив завещание на свою долю другому брату. Я хочу продать свою долю, но брат которому отошла по завещанию доля умершего брата против. Подскажите как мне поступить. Спасибо.

Такая ситуация. Были два брата и сестра, у брата числился дом, брат умер, сестра оформила наследство, нотариус выдал право на наследство брату и сестре на дом. землю она оформляла у государство куплю продажу вместе с братом, якобы купила вместе с братом. Сестра оформила свою долю а брат нет только имеется договор купли продажи. Брат умер. Теперь возник вопрос оформление дома и земли. С домом не возникло проблем нотариус оформил по той бумаги на наследство а землю сказал нужно будет подавать на суд что бы брата доля перешла сестре так как она не оформлена. Вопрос такой сколько по времени будет длиться суд.

Родительский дом, я оформила на себя брав у брата и у сестры и у матери отказные на дом. Родители брату постороили дом. Сейчас брат говорит что хочет забрать у меня свою долю. Он имеет ли право забрать у меня свою долю.

Нас 2 брата. Мама умерла, на ней числится трактор. Встал вопрос о его (трактора) продаже. Брат в наследство вступил, а я нет. как нам поступить в этой ситуации.

Получил наследство вместе с братом однокомнатную квартиру от мамы.

Хочу свою долю продать. А брату все по боку т он ничего не оформляет. На квартиру нет ни новых кадастрового плана ни паспорта. Можно ли без них продать? И если брат не хочет ни доверенность давать ни сам ходить, то как оформить документы на квартиру и продать мне долю нигде не попросят в БТИ подпись брата? Он категорически ничего не станет подписывать.

Спасибо.

Наследство: от родителей нам с братом осталась квартира, при получении наследства брат написал заявление у нотариуса об отказе доли. Документы оформлены полностью на меня. Может ли брат оспорить своё заявление и потребовать долю квартиры. (У брата есть свое жильё)

Ситуация такая, вступили с братом в наследство на квартиру, где у брата признано право на 1/6. (Зафиксировано у нотариуса). Те документы которые оформили у нотариуса брат взял почитать и так не отдает их.Требует выплатить ему денежные средства за его долю и он отдаст документы. (За 1/6 долю брат не платит, я плачу сам за все кв.метры квартиры) .Как мне оформить свидетельство о праве собственности без брата, и в дальнейшем продать свою долю своей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такова. Два брата получили в наследство от родителей дом. Дом будет продаваться. Чтобы удобней было понять, назову их брат 1 и брат 2. Брат 1: вступил в наследство, оформил документы (оплатил пошлину, забрал документы у нотариуса, получил выписку из ЕГРН). Прописан в данном доме. Брат 2: наследство не оформил (документы у нотариуса не забрал, пошлину не оплатил). В данном доме не прописан. Он весь в долгах. На дом, где проживает, наложено обременение, запрещена регистрация. Он хочет отказаться от своей доли в пользу брата, естественно за деньги. Вопрос. Если брат 2 вступит в наследство, будет ли наложено обременение на его долю в доме? Если да, то как скоро? Успеет ли брат 1 до этой процедуры оформить на себя его долю дома? Возможно ли у нотариуса одновременное оформление в наследство доли брата 2 братом 1 без регистрации в Росреестре, чтобы приставы не успели наложить обременение на дом? То есть, чтобы брат 2, вступив в наследство, тут же написал отказ, и после этого брат 1 оформил его долю на себя? Есть ли ещё какой-либо выход из данной ситуации? Как успеть брату 1 оформить на себя дом? Заранее благодарю!

Получили с братом в наследство по 1/2 части дома родителей. Брат умер. У него есть внучка, 15 лет. Заявления о наследстве от внучки не подали, и не собираются. Я тоже не подала заявление на долю брата. Прошло 1,5 года. Могу ли я сейчас рассчитывать на долю брата.

Не могу найти информацию. Возникла ситуация, два брата получили в наследство квартиру. Один брат отдал все нужные документы второму брату и уехал. Но вскоре узнал, что второй брат оформил квартиру на себя и выставил ее на продажу. В заявлении о принятии наследства указал только себя и что других наследников нет. Как поступить первому брату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение