Проблема с оформлением наследства - брат пользуется трактором, а я не могу забрать свою долю

• г. Омск

Подали с братом на наследство трактор, но до конца не оформили, брат пользуется им а я не могу забрать свою долю. И документы старые на трактор находятся у брата без них я не могу оформить наследство. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Наследство оформляет нотариус, он должен выдать свидетельство о праве на наследство. Он может запросить документы в надзоре.

Потом следует обратиться с иском в суд о взыскании компенсации за за свою долю.