Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос когда в суд подаёшь ходатайство

08.01.2019, 08:50
• г. Екатеринбург
Вопрос №15074304

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос когда в суд подаёшь ходатайство об истребовании доказательств суд запрашивает только те доказательства которые указаны в ходатайстве или на всех сразу участников процесса.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Симферополь

В ходатайстве вы указываете какие доказательства просите истребовать и какие обстоятельства дела они могут подтвердить. Помимо этого суд задаст вопрос почему вы сами не смогли предоставить их.

Да, истребуют доказательства, указанные в ходатайстве.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

26.04.2016, 21:44
• г. Севастополь
Вопрос №10418670

Гражданский процесс. Суд вынес определение об истребовании доказательств у представителя ответчика. Ответчик тупо проигнорировал определение суда и не предоставил истребованные доказательства. Я-истец по делу хочу написать ходатайство в суд о затягивании судебного процесса ответчиком в связи с не исполнением ответчиком определения суда об истребовании доказательств. Или же мне повторно заявить ходатайство об истребовании доказательств у ответчика в связи с неисполнением определения суда об истребовании доказательств?

14.01.2019, 13:05
• г. Екатеринбург
Вопрос №15107990

Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос к ходатайству об истребовании доказательств нужно приобщать документы какие-нибудь например о том почему я не могу сам предоставить доказательствва или ничего не нужно только ходатайство а также нужно предоставлять какие-нибудь документы с заявлением о приобщении доказательствв к материалам дела или не нужно дело рассматривается у мирового судьи по административному правонарушению ст 6.1.1 КоАП.

06.01.2019, 13:25
• г. Екатеринбург
Вопрос №15069127

Уважаемые юристы ответьте на несколько моих вопросов 1 как в ходатайстве указывать мировой суд по административному правонарушению ст.6.1.1 КоАП район у меня Ленинский 2 мировой сут принимает ходатайство и заявления о приобщении материалов к делу по любым бланкам или только которые предоставляет суд для составления ходатайства и заявлений 3 как узнать номер иска 4 можно ли подать ходатайство о перенесение судебного заседания если чувствуешь что не успеешь к сроку предоставить доказательства без документов подтверждающие то что я не успеваю 5 в каком формате нужно предоставлять видео запись для доказательства в суд 6 нужно ли к ходатайству об истребовании доказательств писать заявление о приобщении их к делу 7 даёт или нет секретарь суда какие-нибудь документы о принятии ходатайств и заявлений в суд 8 в мировом суде можно предъявлять встречный иск к истцу и в какой момент это нужно делать.

Лидия
14.01.2004, 11:57
• г. Челябинск
Вопрос №134160

Могу я, как истец, подать ходатайство об истребовании доказательств у ответчика, или только такие ходатайства можно подавать в суд относительно третьих лиц?

Спасибо.

10.02.2013, 20:29
• г. Даугавпилс
Вопрос №2202043

Я написала апелляционную жалобу в Московский областной суд. Для получения дополнительных доказательств хочу написать ходатайства суд о истребования доказательств. Вопрос в следующем: возможно ли запросить в рамках рассмотрения апелляционной жалобы ходатайства о истребования доказательств? В какой момент в процессе заседания надо подавать? И надо ли заготовить заранее запросы в инстанции, от куда хочу получить дополнительные доказательства и делать запросы от своего имени или от имени суда, а в суде их визировать? Заранее спасибо за ответ!

29.10.2020, 13:44
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №17924857

Нужно ли направлять ходатайство об истребовании доказательств всем сторонам - ответчику, третьей стороне (прокуратура)? Истребование предполагается у ответчика. Или только в суд?

22.04.2020, 07:00
• г. Иркутск
Вопрос №17267494

Можно ли заявить отвод судье по ст 16 ГПК РФ, если я-ответчик-она первую беседу провела без меня, только с истцом, мои ходатайства на ВКС оставила без ответа, ходатайства истребования доказательств, полученные до суда не озвучила в судебном протоколе, будто их и не было, а приняла ходатайство об истребовании док у истца и отложила суд на полтора мес. Судья лишила меня возможности участия в суде дистанционно-раз, и лишила равноправной возможности состязательности в процессе-два. Я направила жалобу председателю суда, почему нет моих возражений и ходатайств в деле?! Жалобу приобщили к делу. 20.04. суд просто перенесли на 22.06. Будут ли в период с апреля по июнь истребовать мной заявленные доказательства или только истребуют доки для истца, заявленные им в суд протоколе 2.03, а 22.06 зачитают мои ходатайства и опять суд отложат за истребованием моих доказательств?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение