Старшему сыну 17 Апреля исполняется 18 лет - в какой призыв в армию попадает и как его уведомит военкомат?

• г. Екатеринбург

Старшему сыну 17 Апреля 18 лет. В какой призыв в армию мы попадет. Весений или летний? И он нигде не учится как военкомат нас оповестит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разъясняю, что согласно п. 1 ст. 25 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации.

Таким образом, Ваш сын может быть призван на военную службу в период проведения очередной призывной кампании "Весна-2019 г."

Вместе с тем, следует иметь ввиду, что в соответствии с п.п. 6 и 7 Постановления Правительства Российской Федерации от 11.11.2006 № 663 «Об утверждении Положения о призыве на военную службе граждан Российской Федерации» оповещение призывников о явке на медицинское освидетельствование, заседания призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы осуществляется повестками отделов военного комиссариата, в которых последние состоят на воинском учете.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо, я приду в военкомат, с сыном или одна, за этим приписным листом. Сыну уже 18 лет, не заберут ли его там же, поподает ли он в весенний призыв. Или этот лист дадут на руки, а потом будем ждать повестку? Да и вообще сколько сейча служат в армии? Слышала, что грядут перемены и срок службы увеличится до трех лет, правда ли это? Если сын попадет под весенний призыв на один год, а через пол года вступит какой нибудь новый закон, не увеличится ли срок службы, или он будет как по призыву? Извините заранее, если где то не корректно были поставлены вопросы. Спасибо.

Сыну исполняется 18 лет 23.05.17 г. Он заканчивает 11 класс. Он попадает под весенний призыв или может поступать учиться дальше и получит отсрочку в осенний призыв? Повестки в военкомат не было.

Моему сыну в апреле 2014 исполнилось 20 лет. Учится на 4 курсе колледжа, в июне защита диплома, в колледж поступил после 9-го класса. Есть отсрочка на время учебы. Военкомат прислал повестку на 15 апреля (призывная комиссия). Сможет ли он получить диплом и потом уйти в армию (весенний призыв до 15 июля) , или его заберут не дав получить диплом об окончании колледжа.

Мне 20 июля 2016 года исполнится 18 лет, но я хочу в армию в весенний призыв зная при этом срок весеннего призыва с 1 апреля по 15 июля. Подскажите пожалуйста пойдет ли военкомат мне на встречу?

Моему сыну только. Что исполнилось 27 лет. В армии он не был, так как учился в магистратуре. Могут ли его призвать в весенний призыв в армию?

21 апреля 2016 сыну сделана операция по лазерной коррекции зрения на один глаз. Сыну 26 лет. Повестка на мед. комиссию в военкомат на 10 мая. Заберут ли его в весенний призыв в армию?

Мой сын учиться в техникуме, но до экзаменов его не допустили сказали что б он написал заявление типа по собственному желанию отчисляется что б он смог после армии востановиться. В какой срок его заберут в армию он попадет в весенний или в осенний призыв.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Звонить не буду. Ответьте здесь пожалуйста. Сын 20 лет. Отсрочка от армии использована, когда учился в ПУ. Сейчас ждет призыва (явиться в военкомат 25 апреля). Учится на 1 курсе САФУ (2 семестр) на бюджетной основе. Если заберут в армию в апреле-мае, то на какой курс он вернется в университет? На тот же 1-ый курс и 1-ый семестр с 1 сентября или на 1-ый курс и 2 семестр?

Сыну в апреле исполнится 18 лет, он хочет уезжать учиться за границу, сейчас учится в 11 классе. Как сделать правильно, чтобы не попасть в весенний призыв? Детей сразу после экзаменов забирают или дают отсрочку на поступление?

Можно ли отложить явку в военкомат в весенний призыв до июля? Сын учится очно-заочно и хочет полностью закончить 1 курс, а потом пойти в армию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение