Какие права у меня есть, если банк не сменил мои данные и мешает закрыть кредит досрочно?

• г. Омск

Я вышла замуж и поменяла фамилию, и номер телефона, писала два заявления в банк чтобы сменили мои данные, они не сменили, из за этого я не смогла закрыть кредит досрочно, написала им жалобу и отказалась платить помесячно с процентами. Могу ли я в этом случае подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Банк несет риск не принятия сведений о смене данных заемщика. Оснований для обращения в суд нет.