Какие права у меня есть, если банк не сменил мои данные и мешает закрыть кредит досрочно?

• г. Омск

Я вышла замуж и поменяла фамилию, и номер телефона, писала два заявления в банк чтобы сменили мои данные, они не сменили, из за этого я не смогла закрыть кредит досрочно, написала им жалобу и отказалась платить помесячно с процентами. Могу ли я в этом случае подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Банк несет риск не принятия сведений о смене данных заемщика. Оснований для обращения в суд нет.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявления по беременности на старую фамилию, мне одобрили, вышла замуж поменяла фамилию. В банке поменяли паспортные данные по смене фамилии, а саму фамилию не поменяли, первая выплата пришла на старую фамилию, сейчас банк обновил и поменял на новую фамилию, мне придёт пособие на новую фамилию? Или это не имеет значения? Т.к реквизиты остались те же.

Спасибо за помощь.

Женщина Петрова взяла кредит в банке на фамилию Петрова. Платила год. Потом не смогла платить и не платит. Вышла замуж и поменяла фамилию на Кузнецова. Собственности нет. Может ли банк подать на нее в суд на взыскание долга на фамилию Кузнецова, если в договоре Петрова. Как ее могут разыскать?

Девушка взяла кредитку у связного банка. Потом связной банк прогорел и его активы перешли к банку тинькофф. Девушка вышла замуж, поменяла фамилию, телефон и тд. все кроме адреса эл.почты.

А тинькофф у же ей написывает на почту мол оплатите и тд.

как правильно закрыть этот кредит с концами чтоб никто не беспокоил или закрыть адрес эл почты и забыть про этот банк?

Взяла кредит в г.Арх-ке Траст Банк, живу в Каргополе (800 км. от г.Арх-ка). Погасила досрочно (для этого писала заявление, а через месяц должны были закрыть карту). Сегодня узнала, что счет не закрыт, нужно для этого написать заявление, хотя уже ездила и 3 раза писала о досрочном договоре. Как подать на них в суд?

У меня такая ситуация. Я вышла замуж и поменяла фамилию. Ребенку тоже сменили фамилию и поменяли свидетельство о рождении. Но в свидетельстве в графе мать осталась моя старая фамилия. Надо ли менять свидетельство еще раз, чтоб теперь изменить мою фамилию там?

Кредит был выплачен досрочно полностью по заявлению о досрочном погашении 11.02.2014. 16.07.2014 узнала что он до сих пор не закрыт и банк производит помесячное погашение. Заявление прошло, но сотрудники банка ситуацию объяснить не могут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать иск в суд на сбербанк? Вышла замуж, поменяла фамилию, все данные поменяла в банке. Но до меня не доходят денежные переводы, банк сказал что забыли в базе данных у себя поменять мою фамилию. На карту сбербанка мне переводят пособия на детей и пенсию на ребёнка. Я многодетная и малоимущая мама.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

В ноябре 2012 брала кредит на сумму 65000 рублей, но так получилось не смогла выплачивать до конца из-за проблем, потом переехала в другой город после развода поменяла фамилию а также номер телефона и на данный момент мне позвонили коллекторское агенство т. е. получается меня не искали почти два с половиной года, откуда они узнали мой номер телефона хотя по телефону обратились ко мне по старой фамилии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение