Куда обратиться при нарушении в отношении меня ст.37( п.2,3,5) Конституции РФ

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться при нарушении в отношении меня ст.37 (п.2,3,5) Конституции РФ.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в трудовую инспекцию илив прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Пакет Яровой, напрямую - нарушение наших Конституционных прав и определенных статей Конституции. Или про Конституцию вспоминают, когда выгодно оправдать бездействие определенных лиц?

Писала заявление в прокуратуру на неправомерное отношение к мужу, отбывающему срок. Прокуратура отписалась что в результате проверки нарушения в отношении мужа не подтвердились. Куда обратиться на неудовлетворительную проверку прокуратуры?

При проведении судебной автотехнической экспертизы были установлены нарушения требований ФЗ №102. Вынесено предостережение РОСТАНДАРТОМ в отношении экспертной организации, в которм прямо указывается на выявленное нарушение ФЗ №102. Судами данное обстоятельство проигнорировано... Полагаю, что здесь имеется и нарушение ст 55 ГПК и ст.50 п.2 Конституции РФ.

Ваша позиция?

В тексте Конституции РФ есть несколько статей, в которых Конституция делает ссылки на Федеральный Закон. Который позволяет ограничивать действие Конституции.

Господа Юристы, почему Конституцию Рф считают Высшим Законом, если Она разрешает ограничивать Себя ФЕдеральным Законам?

Куда мне обратиться, что бы написать жалобу, на сотрудника дпс каторый при оформлении протакола в отношении меня, допустил много нарушений, в том числе и копию протакола мне не дал. Куда мне нужно обратиться? Спасибо зараннее всем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При нарушении органами исполнительной власти законов РФ и Конституции РФ является ли РФ пособником для нарушения законов исполнительной и законодательной власти?

При нарушении пунктов конституции, возможно совпадение с административным или уголовным кодексом-по нему и судят. А конкретно за нарушение конституции ответственность есть? Или она, с юридической точки зрения, всего лишь красивая бумажка?

Вопросы в отношении нарушения судьей процессуальных действий в гражданском судопроизводстве:

1. каким законом определяется ответственность судей за нарушение ими норм материального и процессуального права?

2.

Куда следует обращаться в отношении нарушения ИМЕННО судьей и ИМЕННО этих норм?

3.

Имеет ли какое либо правовое значение признание этих нарушений ОБОСНОВАННЫМИ для вступившего в силу решения, принятого судьей-нарушителем? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение