И подскажите где это все прописано?

Читайте также:
• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №15074501

Сколько окладов должны выплатить при уходе на пенсию в мчс, стаж в льготном исчисление 20 лет (минимальная пенсия).

И подскажите где это все прописано?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
08.01.2019, 10:17

В соответствии с Законом РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей» ,Приказом МЧС России от 21.03.2013 N 195 (ред. от 30.03.2016) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы" (Зарегистрировано в Минюсте России 19.04.2013 N 28208)

при увольнении на пенсию сотрудник МЧС получает 2 оклада денежного содержания. Если имеет 20 лет выслуги.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
08.01.2019, 10:20

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет Право на пенсию за выслугу лет имеют: а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более; Статья 14. Размеры пенсии Пенсия за выслугу лет устанавливается в следующих размерах: а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет — 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет — 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм; ст. 3 Федерального закона от 30.12.2012 N 283-ФЗ О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" 7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Других льгот Законом НЕ Предусмотрено. Желаю удачи. В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Могилёв
08.01.2019, 10:23

При переходе с должности, означающей стандартное исчисление выслуги на звание со льготной выслугой, льготный стаж рассчитывается исходя из фактического времени нахождения на этой должности согласно приказу. В расчет входит время отпусков, командировок, лечения и прочих законных случаев отсутствия в части, не подразумевающих освобождения от должности. Величина повышающего коэффициента установлена законодательно, зависит от сложности и опасности выполняемых задач.

Служба в МЧС сродни военной службе или службе в МВД дает право на получение государственной пенсии: по выслуге, инвалидности или потере кормильца в соответствие с законом РФ №4468-I от 12.02.93 г. (далее по тексту - Закон РФ).

,Полученная денежная сумма - база для расчета государственной пенсии. От этой суммы сотрудник МЧС получит:

50% - если его стаж составил ровно 20 лет (ст.14 Закона РФ);

50%+3% за каждый дополнительный год, но в пределах 85% - если стаж составил больше 20 лет (ст.14 Закона РФ);

85% - если сотрудник МЧС был признан инвалидом 1 или 2 группы из-за полученной на службе травмы (Ст. 22 Закона РФ);

75% - для инвалидов 1 и 2 группы в следствие полученного на службе заболевания;

50% или 40% - для инвалидов 3-й группы также в зависимости от характера инвалидности.

С 2013 года в соответствие с ФЗ №247 от 19.07.11 г. сотрудники МЧС не получают выходное пособие при выходе на пенсию. Пособие в размере оклада по званию сохраняется в течение 12 месяцев с момента увольнения только для тех служащих, что были уволены до достижения минимально необходимой выслуги, в следствие травмы, заболевания или сокращения штатов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.01.2019, 10:23

Согласно п."а" ст.14 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей"

а) лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, имеющим выслугу 20 лет и более: за выслугу 20 лет - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона; за каждый год выслуги свыше 20 лет - 3 процента указанных сумм денежного довольствия, но всего не более 85 процентов этих сумм.

В соответствии с п."б" ст.1 указанного закона, условия, нормы и порядок пенсионного обеспечения, предусмотренные настоящим Законом, распространяются на лиц рядового и начальствующего состава, проходивших службу в органах внутренних дел Российской Федерации и бывшего Союза ССР, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, Государственной противопожарной службе и учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы.

Статья 43. Денежное довольствие для исчисления пенсий

Пенсии, назначаемые лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, и их семьям, исчисляются из денежного довольствия военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, лиц, проходящих службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации. Для исчисления им пенсии учитываются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, оклад по воинской должности или должностной оклад, оклад по воинскому званию или оклад по специальному званию (без учета повышения окладов за службу в отдаленных, высокогорных местностях и в других особых условиях) и ежемесячная надбавка или процентная надбавка за выслугу лет (стаж службы), включая выплаты в связи с индексацией денежного довольствия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
08.01.2019, 10:30

Алексей. Размер пенсии у бывших сотрудников МЧС будет разным. При расчете учитываются индивидуальные характеристики человека:

Цитата:
ежемесячный оклад человека во время работы;

дополнительные надбавки;

звание на момент выхода на пенсию;

оценка выработки за время службы;

год выхода на пенсию;

доплаты за выслугу лет.

Все основные выплаты при увольнении из МЧС можно разделить

денежное довольствие,

и единовременное пособие.

Размер зависит от того, по какой статье уволился сотрудник, с какой выслугой и т.д.

Единовременное пособие (называемое выходное пособие), выплачивается в размере, который зависит от выслуги лет. Так, если выслуга на момент увольнения составляет менее 20 лет, то сотруднику положены два оклада денежного содержания. Если выслуга составляет 20 и более лет – то сотрудник получит семь окладов (п.160 раздела 5 Приказа МЧС России №195 от 21.03.2013).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Курган
08.01.2019, 16:02

Семь окладов денежного содержания - п.160 раздела 5 Приказа МЧС России №195 от 21.03.2013 Приказ МЧС России от 21 марта 2013 г. N 195 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
Вопрос №15074587

Так сколько окладов мне положено при уходе на пенсию?

Ответы на уточнение:

Юрист г. Белгород
08.01.2019, 10:30

Единовременное пособие, или так называемое выходное пособие, выплачивается в размере, который зависит от выслуги лет. Так, если выслуга на момент увольнения составляет менее 20 лет, то сотруднику положены два оклада денежного содержания. Если выслуга составляет 20 и более лет – то сотрудник получит семь окладов (п.160 раздела 5 Приказа МЧС России №195 от 21.03.2013).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
08.01.2019, 10:32

Сотрудникам при увольнении со службы выплачивается единовременное пособие в следующих размерах:

при общей продолжительности службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания. Если более 20 лет - семь окладов. Смотрите мой ответ выше.

Цитата:
Приказ МЧС России от 21.03.2013 N 195 (ред. от 30.03.2016) "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы"

Единовременное пособие при увольнении со службы

160. Сотрудникам при увольнении со службы выплачивается единовременное пособие (далее в настоящем разделе - пособие) в следующих размерах:

при общей продолжительности службы менее 20 лет - два оклада денежного содержания;

при общей продолжительности службы 20 лет и более - семь окладов денежного содержания.

161. Сотрудникам, удостоенным в период прохождения службы государственных наград (государственной награды) СССР или государственных наград (государственной награды) Российской Федерации, в том числе удостоенным почетного звания СССР или почетного звания Российской Федерации, размер пособий, предусмотренных пунктом 159 Порядка, увеличивается на один оклад денежного содержания.

162. Пособие, указанное в пункте 159 Порядка, не выплачивается сотруднику при увольнении его со службы в случаях, указанных в части 8 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ.

163. В выслугу лет сотрудников периоды службы для выплаты пособия засчитываются в календарном исчислении.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгород
08.01.2019, 10:35

Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар
Юрист г. Москва
09.10.2018, 18:46

Согласно ст. 18 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" - нужно либо 20 лет чистого стажа МВД либо 25 смешанного.

У вас [b]хватает[/b] стажа чтобы уйти на пенсию.

Согласно ч. 7 ст. 3 Федерального закона "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ

[quote]7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное [b]пособие в размере семи окладов денежного содержания[/b], а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Сусуман

Сколько окладов должно составить выходное пособие при уходе на пенсию в районах крайнего севера,18 лет выслуги.

Сколько окладов должны выплатить за 18 лет календарных, в районах крайнего севера

Сколько окладов должно составить выходное пособие при уходе на пенсию в районах крайнего севера,18 лет выслуги. Уволен 30.09.11.МЧС России.

Юрист #5970
Юрист г. Москва
03.10.2011, 16:01

Добрый день! Я Вам уже ответила, что это 15 ОДС, если увольнение происходит по возрасту, здоровью, сокращению. И 6 ОДС - если увольняетесь по иным основаниям.

Постановление правительства РФ № 941:

17. Выплачивать при увольнении со службы единовременно пособие:

...

б) лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным со службы по возрасту, болезни, сокращению штатов или ограниченному состоянию здоровья, - в размерах: при выслуге менее 10 календарных лет - пяти месячных окладов, при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно - 10 месячных окладов, при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно - 15 месячных окладов и при выслуге свыше 20 лет - 20 месячных окладов денежного содержания (абзацы третий и четвертый пункта 19 настоящего Постановления), а уволенным по другим основаниям (кроме приведенных в последнем абзаце настоящего пункта) - 40 процентов указанных размеров. Лицам рядового начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, награжденным в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.

..

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калининград
Юрист г. Белорецк
01.04.2016, 14:56

Получите 7 окладов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нерюнгри
Юрист г. Долгопрудный
16.11.2018, 11:40

Неизвестно, но если общий (календарный) стаж службы составит менее 20 лет - тогда 2.

[quote]Сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. При этом оклад денежного содержания определяется исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.07.2014, 23:49

Здравствуйте!

Три.

Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
12.07.2014, 23:50

С сотрудником органов внутренних дел при увольнении со службы должен быть произведен полный расчет в соответствии со статьей 140 Трудового кодекса Российской Федерации, которой определено, что при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Если сотрудник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным сотрудником требования о расчёте.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся сотруднику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

В соответствии с пунктами 152-156 Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел[5], утвержденным приказом МВД России от 14 декабря 2009 г. № 960, сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплата денежного довольствия производится:

занимавшим ко дню увольнения штатные должности – по день увольнения;

докторантам, адъюнктам, слушателям и курсантам очной формы обучения – по день исключения из списков переменного состава образовательных и научно-исследовательских учреждений системы МВД России включительно;

состоявшим ко дню увольнения в распоряжении органов внутренних дел – по день сдачи дел включительно. При этом на сдачу дел предоставляется не более 5 рабочих дней со дня получения подразделением приказа об увольнении сотрудника.

При этом денежное довольствие выплачивается сотрудникам, находящимся ко дню получения подразделением приказа об увольнении:

в отпуске, – по день его окончания включительно;

на излечении в лечебных учреждениях, – по день возвращения к месту службы включительно.

Сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел, выплачивается денежная компенсация за все отпуска, не использованные до 1 января года увольнения, в полном объеме, независимо от оснований увольнения.

Денежная компенсация за отпуска, не использованные в году увольнения, выплачивается сотрудникам, увольняемым из органов внутренних дел:

по достижении предельного возраста, по выслуге срока службы, дающего право на пенсию, по сокращению штатов, по болезни, по ограниченному состоянию здоровья, – за очередной ежегодный отпуск в полном объеме, за остальные виды отпусков пропорционально времени службы в году увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы;

по другим основаниям, – за все виды отпусков, пропорционально времени службы в году увольнения из расчета 1/12 часть отпуска за каждый полный месяц службы.

Исчисление денежной компенсации за неиспользованные отпуска увольняемым сотрудникам производится исходя из денежного довольствия на день увольнения.

При увольнении сотруднику выплачивается денежное довольствие по день увольнения, квартальная премия пропорционально прослуженному времени, материальная помощь в размере не менее двух окладов денежного содержания в год (в случае ее неполучения в соответствующем году), единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года пропорционально прослуженному времени, компенсация за неиспользованные отпуска.

Кроме того, в соответствии с пунктом 17 постановления Совета Министров – Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 г. № 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации» сотрудникам органов внутренних дел, уволенным со службы по сокращению штатов, выплачивается единовременное пособие в следующих размерах:

при выслуге менее 10 календарных лет – пяти месячных окладов;

при выслуге от 10 до 14 календарных лет включительно – 10 месячных окладов денежного содержания;

при выслуге от 15 до 20 календарных лет включительно – 15 месячных окладов денежного содержания;

при выслуге свыше 20 лет – 20 месячных окладов денежного содержания.

Лицам, награжденным в период прохождения службы государственным орденом (орденами) или удостоенным почетных званий Союза ССР или Российской Федерации, соответствующий размер единовременного пособия, выплачиваемого при увольнении со службы, увеличивается на два месячных оклада денежного содержания.

Пособие выплачивается за полные годы выслуги, без округления их в сторону увеличения, из окладов, выплачиваемых по последней должности и специальному званию на день увольнения со службы.

В случае повторного определения на службу единовременное пособие при последующем увольнении их со службы выплачивается исходя из общей выслуги лет на день последнего увольнения с зачетом пособий, выплаченных при предыдущих увольнениях со службы (в месячных окладах денежного содержания), но не менее чем в размере двухмесячного оклада денежного содержания.

Пунктами 167-169 Положения о денежном довольствии установлено, что сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы (включая военную службу) менее 15 лет и уволенным со службы без права на пенсию, сохраняется выплата оклада по специальному званию в течение одного года после увольнения, если увольнение со службы произведено по сокращению штатов.

Выплата осуществляется исходя из имевшегося у сотрудника на день увольнения со службы специального звания.

В случае повышения (индексации) окладов по специальным званиям в течение годичного срока сохранения выплаты соответственно увеличивается её размер.

Для получения выплаты увольняемый (уволенный) сотрудник подаёт руководителю подразделения рапорт (заявление), в котором указывает способ получения выплаты (через кассу по месту службы, где сотрудник состоял на денежном довольствии перед увольнением; перечислением на личный счёт в банке; почтовым переводом с уплатой почтового сбора за счёт получателя; иным способом) и обязуется письменно проинформировать руководителя подразделения о наступлении случаев призыва сотрудника на военные сборы или поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, или в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, или в Государственную противопожарную службу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, или в органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или в таможенные органы Российской Федерации, или в органы прокуратуры Российской Федерации, или на военную службу.

Выплата производится по последнему перед увольнением месту службы сотрудника на основании приказа руководителя подразделения, в котором указываются специальное звание, фамилия, имя, отчество сотрудника, основание увольнения со службы, общая продолжительность службы (включая военную службу), дата увольнения и дата окончания годичного периода выплаты.

В случае ликвидации подразделения, где сотрудник ранее получал выплату, в дальнейшем выплата производится подразделением, определённым решением руководителя вышестоящего подразделения на основании переданных в установленном порядке ликвидированным подразделением документов на эту выплату.

Выплата производится ежемесячно за текущий месяц один раз в период с 20 по 25 число.

Сотрудникам, имеющим общую продолжительность службы от 15 до 20 лет и уволенным со службы по сокращению штатов, без права на пенсию, в течение 5 лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:

при общей продолжительности службы 15 лет – 40 процентов суммы оклада денежного содержания;

за каждый год свыше 15 лет – 3 процента суммы оклада денежного содержания.

Выплата ежемесячного социального пособия производится из оклада по последней занимаемой должности ко дню увольнения со службы и оклада по специальному званию на этот день.

Назначение и выплата ежемесячного социального пособия производятся применительно к порядку назначения и выплаты пенсий, установленных законодательством Российской Федерации.

Пятилетний срок для выплаты ежемесячного социального пособия и годичный срок для выплаты оклада по воинскому (специальному) званию исчисляются со дня увольнения со службы лиц, имеющих право на их получение.

При несвоевременном обращении за назначением ежемесячного социального пособия или оклада по специальному званию указанные выплаты за прошлое время производятся, если обращение за ними последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на их получение.

Гражданам, которые в период получения ежемесячного социального пособия или оклада по специальному званию вновь поступают на военную службу, а также на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, федеральные органы налоговой полиции, таможенные органы или органы прокуратуры Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания, выплата ежемесячного социального пособия или оклада по воинскому (специальному) званию прекращается со дня поступления на службу.

В случае призыва на военные сборы лица, уволенного со службы, получающего ежемесячное социальное пособие или оклад по специальному званию, выплата указанных пособия или оклада приостанавливается на срок прохождения военных сборов. При этом период прохождения военных сборов засчитывается в общий срок выплаты ежемесячного социального пособия и оклада по специальному званию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
13.07.2014, 10:13

Оба ответа категорически неверны!!!

Зекриной для справки - документ, на который она ссылается - утратил силу.

Справка

Приказ МВД России от 14.12.2009 N 960 (ред. от 27.06.2012) "Об утверждении Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 12.02.2010 N 16404)

Источник публикации

В данном виде документ опубликован не был.

Первоначальный текст документа опубликован в издании

"Российская газета", N 37, 24.02.2010.

Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам.

Примечание к документу

КонсультантПлюс: примечание.

Начало действия редакции - 26.08.2012.

Окончание действия документа - 27.05.2013.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные "Приказом" МВД России от 27.06.2012 N 638, "вступили" в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 15.08.2012).

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Документ утратил силу в связи с изданием "Приказа" МВД России от 31.01.2013 N 65, "вступившего" в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования (опубликован в "Российской газете" - 17.05.2013).

Полное название документа

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 января 2013 г. N 65

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА

ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ СОТРУДНИКОВ ОРГАНОВ

ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответствии с Федеральным "законом" от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" приказываю:

-------------

Полностью копировать не буду - он есть в свободном доступе в инете, просто скопируйте название в поисковик. Прочтите, и сопоставьте со своими "регалиями".

Думаю, что не более 7 окладов у Вас получится.

Всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5970
Юрист г. Москва
13.07.2014, 11:39

Илья Николаевич, здравствуйте! ЕП при увольнении зависит от календарной (!) выслуги. Если она 20 лет и более, то ЕП при увольнении - 7 ОДС. Если менее 20 лет - 2 ОДС.

Повторюсь, важна календарная, а не льготная выслуга.

Если есть почетные звания или гос. награды, то прибавляется еще 1 ОДС.

С уважением,

Харченко О.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владимир
Юрист г. Ростов-на-Дону
08.09.2016, 17:44

Согласно Трудового кодекса РФ (ст. 140) при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится [b]в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. Выход на пенсию также является расторжением трудового договора, т.е. увольнением, т.о. полный расчет с вами должны были произвести в последний рабочий день

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сертолово
Юрист г. Белорецк
06.04.2016, 19:03

получите 7окладов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск
Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
28.06.2016, 15:22

2 оклада выплатят.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курск

Я сотрудник мвд ухожу на пенсию в этом году (чистая выслуга 19 лет, в льготном исчислении 20 лет)

Я сотрудник мвд ухожу на пенсию в этом году (чистая выслуга 19 лет, в льготном исчислении 20 лет) и через месяц устраиваюсь на аттестованную вешестоящую должность в мчс и служу ещё один год При уходе через год на «чистую» пенсию по выслуге лет из мчс получили я 7 окладов и смогу ли я получать более высокую пенсию в мчс, отказавшись от полицейской?

Студент г. Санкт-Петербург
07.02.2022, 23:09

На военную (ведомственную) пенсию по смешанному стажу имеют право только лица, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет 6 месяцев (может прерываться) составляет военная служба или служба в органах внутренних дел, или служба в Государственной противопожарной службе, или служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, или служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, или служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, или служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.08.2022, 17:11

Здравствуйте!

При расчете стаж службы учитывается только в календарях - см. Федеральный закон от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации.."

[quote]Статья 38. Стаж службы (выслуга лет) в уголовно-исполнительной системе

4. В стаж службы (выслугу лет) в уголовно-исполнительной системе включаются:

3) для выплаты единовременного пособия при увольнении сотрудника - периоды, указанные в части 2 настоящей статьи ([b]в календарном исчислении[/b]);[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксары
14.08.2022, 17:36

Здравствуйте. Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ ст. 3

[quote]7. Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах [b]выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания[/b], а сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания исходя из должностного оклада и оклада по специальному званию, установленных сотруднику на день увольнения со службы.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение