Квартира в строящемся доме - какие неустойки можно требовать в случае задержки сдачи?

• г. Ульяновск

Приобрели квартиру в строящемся дому, сроки сдачи уже вышли, квартиру мы до сих пор не получили. Какие неустойки мы вправе требовать от компании?

Ответы на вопрос (3):

Нужно читать ваш договор с компанией и в соответствии с ним писать претензию с вашими требованиями.

Спросить
Пожаловаться

Можно взыскать неустойку, согласно расчета, а также убытки при их наличии, для чего нужно предъявить письменное требование на основе норм ГК, а в какой стадии стройка сейчас?

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Приобрела квартиру в строящемся доме. Срок сдачи декабрь 2014 года, но его перенесли на апрель-май 2015 года. Подскажите пожалуйста, предусмотрены ли застройщику штрафы и неустойки за несвоевременную сдачу жилого дома?

Мы приобрели квартиру в строящимся доме. Сумма квартиры 1256000. Срок сдачи 30 марта 2019, но застройщик прислал письмо с под. Соглашением что переносит сдачу дома на 4 месяца. До 30 июля.

Мы нечего не подписывали, как действовать чтобы получить неустойку от застройщика.

В декабре 2013 г. я оформила ипотеку на квартиру в строящемся доме. Срок сдачи дома по договору был назначен 1 квартал 2015 г. Дом до сих пор не сдан. Помогите пожалуйста написать исковое заявление на возмещение неустойки за нарушение сроков сдачи дома.

Год назад купил квартиру в строящемся доме. Сдача дома 12.2015. В договоре указанно что строительная компания может задержать сдачу дома до 60 суток. Дом до сих пор не сдан. Могу ли я отказаться от квартиры? И вернуть полную стоимость?

Оплатила квартиру в строящемся доме Срок сдачи был 30,09,13 г Сейчас приглашают на подписание доп соглашения по переносу срок сдачи и добровольной выплате неустойки (Сумма оглашается при подписании) Как может повлиять подписание данного доп соглашения на срок сдачи (не получится ли, что застройщик будет переносить его неограниченное кол-во раз) Сейчас дом (4 х этажный) не готов под сдачу (нет даже крыши) является ли данная неустойка «промежуточной» можно ли будет по подписании акта требовать доплаты за следующую просрочку.

В январе 2006 года купили квартиру в строящемся доме (долевое строительство). Срок сдачи январь 2007 года. Сейчас на дворе 2009, а квартира до сих пор не сдана. Вот уже два года живу в съемной квартире. В какие органы с какими документами обращаться и что я могу требовать от застройщика.

С Новым Годом. Подскажите: купили квартиру в строящемся доме у которого должна была быть сдача в июле, но по разным причинам дом не может достроиться, каждый раз откладывают на конец месяца. Дом сдали 28 декабря, могу ли я взять с них неустойку после постройки, но в подписании акта сдачи квартиры был пункт в котором было написано-Что я не имею претензий по сроку сдачи дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взята ипотека на квартиру в строящемся доме. Сдача по договору 10 мая 2016 г, предусмотрена задержка в сдаче 60 дней. Т.е. срок истекает завтра. Никаких сообщений о задержке сдачи дома не поступало. В какой срок можно обратиться с иском в суд о возмещении неустойки и как она расчитывается?

07.05.2014 приобрели квартиру в строящемся доме по договору уступки права требования. В тот момент уже был нарушен срок ввода в эксплуатацию. По договору срок сдачи дома 4 квартал 2013 +3 месяца на передачу. 13.11.2014 было подписано дополнительное соглашение о переносе срока ввода в эксплуатацию с 4 квартала 2013 г. на 4 кв. 2015 г (+ 3 мес. на передачу) Квартиру по акту передачи получили 7.10.2016 г.

Как правильно взять период для рассчета неустойки за несвоевремееную сдачу дома?

С 1.04.2016 по 7.10.2016 г. или можно добавить еще период с 0.05.2014 по 13.11.2014?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение