Опозданная диагностика кисты - Можно ли подать в суд на стоматолога?

• г. Самара

Лечила зуб в июне, он продолжал болеть, врач сказала пройдет потом, сделала кт в декабре оказалась там киста, нужно удалять зуб, и синтезировать, могу ли я подать в суд на стоматолога.

Ответы на вопрос (1):

Для защиты своих прав Вы можете обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Год назад мне лечили зуб, при удалении нерва в канале зуба сломался материал и там остался (я была не в курсе)... Зуб запломбировали, все хорошо... Год спустя появилась боль в зубе, пошла на прием к зубному (в другую клинику), врач сказал: У Вас образовалась киста на корне зуба именно над этим каналом, где забыли рабочий материал и из-за этого оставшегося материала мне не могут убрать кисту, только удалять зуб... Мне пришлось удалить зуб. Как быть? Могу ли я подать на ту клинику в суд?

Расскажу свою историю касательно моих зубов! Учясь на очном отделении своего вуза я лечиа зубы в студенческой поликлике, потом с на правой...

стороне начал болеть зуб там где и делали, сходив в частную клинику они сделали снимок и оказалось, что у меня киста и стоматолог который пломбировал зуб оставил от дрели деталь и из-за этого киста образовалась! Я могу обратится к адвокату как думаете? Я хочу подать на них в суд.

Прошу помощи!

Пришла в платную стоматологию с подозрением на кисту одного зуба (6-й слева сверху). Сделали кучу снимков, но кисту так и не увидели. Направили на панорамный снимок. Сказали, что на нём будет виднее. Причём врач, который направил, был в сомнениях, сделают ли там хороший снимок. На мой вопрос, может в другое место, раз вы сомневаетесь, ответил, что кисту там всё равно будет видно. Когда я принесла врачу готовый панорамный снимок, то предполагаемой кисты на том зубе не оказалось. Зато врач увидел кисту сразу на двух других зубах (4-й и 5-й справа сверху). Сделали ещё много прицельных снимков. Сказали, что нужно удалять оба зуба, что и сделали через несколько дней. Через неделю после этого я уже лечила другой зуб в городской стоматологии. Попросила врача, чтобы мне у них сделали панорамный снимок. Снимок сделали (где-то через 3 недели после удаления зубов), и рентгенолог сказала, что не видит никаких последствий кисты. То есть её там не было вовсе. Если это действительно так, то мне удалили здоровые зубы. Как быть?

У меня такая проблема лечила зуб глубокий кариес, через неделю появилась острая боль в этом зубе сделала рентген оказалось пульпит. Вылечила зуб у другова врача, потому что тот врач который лечил его первый раз был в отпуске. Зуб на гарантии врач который лечил первый раз своей вины не признает. Как быть?

Два года назад обратилась к стоматологу, был кариес, врач мой зуб посмотрел, почистил, запломбировал, я оплатила 700 руб, другой зуб жевательный лечил, зубы болели, после лечения, обратилась к частному врачу, он сделал снимок и сказал что пломбы там нет, а жевательный зуб мне вырвали после такого лечения так как началось воспаление, зуб глазной теперь не запломбировал и на десне киста, что мне делать?

Я лечил зубы. Мне стоматолог посоветовал вместо пломбы поставить коронки. В процессе лечения стоматолог сделал что-то не так и теперь требуется удалять зуб, хотя можно было поставить пломбу. Перед лечением я не был проинформирован о возможных последствиях, а именно о удалении здорового зуба, если что-то пойдет не так. Могу ли я требовать возмещение своих денег обратно? Могу ли я на стоматолога подать в суд о нанесении вреда здоровью? Какую моральную компенсацию могу требовать?

3 месяца назад поставила на передние зубы 4 коронки за 120 тыс., перед этим в этой же клиники лечила эти же зубы и готовили к протезированию, на двух зубах удаляли кисту, а третий зуб только лечили лекарством так как были болевые ощущения (лет 10 назад мне уже на нем удалили кисту) Поставили коронки и этот зуб меня стал беспокоить. Пришла в клинику сделали снимку ортопед заверил что все в порядке, а хирург увидев снимки сказал что там киста и уже зуб не спасти. Ортопед сказал не простывать и в будущем удалите и поставите имплант, но если удалять то убирать коронку и с соседнего зуба, т.е., и потребуется ставить новую, сколько лет простоит зуб никаких гарантий нет, деньги заплачены. Могу ли я вернуть деньги за эти две коронки которые мне придется скоро снимать и удалять зуб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе этого года я лечила зуб у врача в нашем городе. Зуб был сложный, т.к. каналы врач до конца не смог пройти. Рентген он не сделал и деньги взял наличными, квитанции нет. Через два дня я пришла к врачу и он мне поставил пломбу (зуб не болел). Потом я уехала в другой город и там он заболел, т.к. врачи сказали, что тот врач сделал перфорацию и надо удалять зуб. Сделали снимок а потом удалили. Я пошла в платный кабинет и там удалили. Сказали надо имплантант ставить, зуб у меня шестёрка. Приехала в свой город, пошла к своему врачу, но с ним не удалось договориться. Написала жалобу главному врачу, чтоб в течении 10 дней он принял меры. Скажите если они ничего не решат могу я в суд подать на врача и возможно его выиграть?

Полтора года назад лечила зубы и ставила мост, и вот на сегодняшний день один зуб под коронкой начал болеть. Могу ли я подать в суд на стоматолога или клинику за некачественное лечение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение