Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Оплачивается ли гос. пошлина в суд при обжаловании действий судебного пристава-исполнителя. Если да, то каков размер?

вопрос №15074695
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если в порядке КАСС РФ, то 300 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая госпошлина? В силу п.7 ч.1 ст.333.36 Налогового кодекса, Вы освобождены от уплаты госпошлины (в том числе и при подаче административного иска).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Каков размер госпошлины при обжаловании бездействия судебного пристава-исполнителя?

вопрос №71199
прочитан 153 разa

15% от МРОТ, т.е. 100 рублей... госпошлина таким образом составит 15 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При обжаловании действий судебных приставов в суде могу ли я подать жалобу на отделение судебных приставов или должен подавать отдельно жалобы на каждое должностное лицо отдела судебных приставов.

вопрос №4190252
прочитан 54 разa

Можно написать жалобу на действия должностных лиц - отдел.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При судебном обжалование постановления судебного пристава-исполнителя необходимо ли уплачивать гос. пошлину.

вопрос №5605513
прочитан 281 раз

Нет, не нужно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да необходимо.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какова сумма госпошлины при подаче заявления в суд о признании незаконными действия (бездействия) судебного пристава-исполнителя.

вопрос №11119868
прочитан 412 раз

Нужно подавать не заявление, а административное исковое заявление. От уплаты государственной пошлины Вы освобождаетесь на основании пп. 7 п. 1 ст. 333.36 Налогового кодекса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Светлана, с 15 сентября 2015 года подраздел III ГПК РФ утратил силу, вступил в силу Кодекс административного судопроизводства РФ. С этого времени жалобы на действия судебных приставов-исполнителей необходимо оформлять, как административные иски.

Административное исковое заявление составляется в соответствии с требованиями, установленными статьей 220 Кодекса административного судопроизводства РФ.

Административное исковое заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя подается в районный суд, по месту исполнения судебным приставом своих обязанностей.

Срок подачи данного административного иска составляет 10 дней, со дня, когда заявителю стало известно о нарушении своих прав. При пропуске этого срока к административному исковому заявлению обязательно нужно приложить ходатайство о восстановлении срока по административному иску. В противном случае суд откажет в удовлетворении требований.

Платить госпошлину не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст 333.36 НК РФ заявители по оспариванию постановлений и действий судебных приставов освобождены от уплаты госпошлины. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не уплачивается пошлина.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков размер гос. пошлины при подаче в суд заявления об оспаривании постановления судебного пристава?

вопрос №8112432
прочитан 37 раз

Заявление об обжаловании действий должностных лиц пошлиной не облагаются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Госпошлина составляет 300 руб.

Статья 333.19 НК РФ. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

7) при подаче заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 2 000 рублей;...

(текст отредактирован 23.09.2015, 00:01)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Странно некоторые юристы говорят 300 рублей, а некоторые что гос. пошлиной не облагаются? Как точно, где точно узнать эту информацию?

вопрос №8112466

При обращении инвалида 2 группы в Конституционный суд оплачивается государственная пошлина, если да то в каком размере?

вопрос №12741514
прочитан 25 раз

Вот размеры:

Цитата:
НК РФ Статья 333.23. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Конституционным Судом Российской Федерации и конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации

1. По делам, рассматриваемым Конституционным Судом Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при направлении запроса или ходатайства - 6 750 рублей;

2) при направлении жалобы организацией - 6 750 рублей;

3) при направлении жалобы физическим лицом - 450 рублей.

2. По делам, рассматриваемым конституционными (уставными) судами субъектов Российской Федерации, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при обращении организации - 4 500 рублей;

2) при обращении физического лица - 300 рублей.

3. Конституционный Суд Российской Федерации и конституционные (уставные) суды субъектов Российской Федерации, исходя из имущественного положения плательщика, вправе освободить его от уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым указанными судами, либо уменьшить ее размер, а также отсрочить (рассрочить) ее уплату в порядке, предусмотренном статьей 333.41 настоящего Кодекса.

Сразу в исковом пишите ходатайство о снижении/освобождении от госпошлины.

(текст отредактирован 23.06.2017, 02:24)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Инвалид 2 группы освобождается ли от оплаты госпошлины в кс рф или можно оплатить меньше.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Каков размер гос. пошлины в районный суд если я подаю заявление на нарушение судебных приставов?

вопрос №8107810
прочитан 13 раз

Гос. пошлина составляет 300 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер пошлины 300 рублей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение