Устроившись в МВД после педагогического колледжа, выпускник с диагнозом псориаза получил ограниченную годность к военной службе

• г. Барнаул

Закончив педагогический колледж, (факультет правоведение) устроился в МВД. Отработав 1.5 г. уволился, по призыву в армию, а на военной комиссии поставили диагноз псориаз и выдали военный билет (ограниченно годен)

Ответы на вопрос (1):

Павел, добрый день! С Новым Годом! Что касается поступления на службу в ОВД, то, к сожалению, не уверена, что таким заключением (ограниченно годен) это возможно. И дело не в том, какое именно заболевание.

НО я лично знаю сотрудника полиции (ранее - милиции) с таким заболеванием. Ничего, служит оперуполномоченным..

Удачи! Пробуйте!

С уважением,

Харченко О.В.