«Возможно ли уволиться с работы и устроиться на новое место в полставки без потери пособия по уходу за ребенком до трех лет?»

• г. Курск

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет (многодетная семья), уволиться с работы (где непосредственно нахожусь в отпуске) и устроиться на другую на полставки, не потеряв при этом выплачиваемое мне пособие до 3 х лет? Кто при этом выплачивает пособие? Ребенку 2,5 года.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! На период отпуска по уходу за ребёнком за работником за вами сохраняется ваше место работы и должность.

В соот. С ч 2 статьи 256 Трудового кодекса РФ

отпуск по уходу за ребенком можно использовать полностью или по частям.

С выходом работника из отпуска по уходу за ребёнком выплата социального пособия прекращается. Однако получивший отпуск по уходу за ребенком имеет право работать на условиях неполного рабочего времени или на дому, в том числе в организации, которая предоставила отпуск либо у другого работодателя.

В связи с чем, вы можете устроиться работать на неполный рабочий день в другую организацию, указав что это не основное место работы и продолжать получать пособия с перового места работы.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое, а могу ли я уволиться и пройти на поставки в другую организацию? Кто тогда будет выплачивать пособие? Другая организация должна будет продавать снова за меня документы на пособие за оставшиеся полгода? Или же его и так перечисляет государство и ничего не изменится, если я приступлю таким образом?

Спросить
Пожаловаться

Данное пособие вам будет выплачивать новый работодатель в том же размере что и предыдущий.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я, находясь в отпуске по уходу за ребенком до трёх лет (многодетная семья), уволиться с основной работы и устроится на новую, не потеряв при этом пособие, выплачиваемое мне до трёх лет на ребенка. Ребенку 2,5 года.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 года. Могу ли я уволиться с работы и устроиться на другую работу? Сохранится ли при этом пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет и получаю пособие. Могу ли я устроится на другую работу по совместительству, не потеряв пособия?

На основной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на второй работе (по совместительству на полставки) я уже работаю. Сейчас я хочу уволиться с основной работы и устроиться на другую, тоже на полставки. Сохраниться ли за мной право на получение пособия по уходу.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенку 8 месяцев, хочу уволиться со своей работы и выйти на другую работу. Могу ли на новой работе снова уйти в этот отпуск по уходу за этим ребёнком, если мне будет тяжело работать?

У меня вопрос: на основной работе я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет могу ли я устроится на другую работу по совместительству не потеряв пособие по уходу за ребёнком? Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и получаю пособие. Работа находится в якутии, а мы переехали в магнитогорск. Можно ли мне устроится на другую работу и при этом получать пособие с прежней работы до исполнения трех лет ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. От организации получаю пособие. Могу ли я устроиться на вторую работу, находясь на основном месте работы в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет? Перестанут ли мне платить пособие на ребенка? Спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Предприятие мне выплачивает ежемесячное пособие. Ребенку еще нет полутора лет. (1 годик) хочу выйти на другую работу, но не хочу терять пособия за пол года с этого предприятия. Могу ли я устроиться официально на другое предприятие и одновременно получать пособия с этого?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет и получаю детское пособие от предприятия, с которого уходила в декретный отпуск. Сейчас ребёнку 1,2 и я хочу устроиться на другую работу (временно) по другой трудовой книжке, официально и сохранить ту работу, на которой числюсь сейчас? Могу ли я это сделать? Или же меня лишат детского пособия, как только узнают, что я ещё где-то работаю? Можно ли устроиться на работу, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение