Право полиции на приезд с бывшим сожителем за его личными вещами - объяснение и рекомендации.

• г. Ростов-на-Дону

Имеют ли право сотрудники полиции приезжать ко мне домой с бывшим сожителем, с требованием вернуть его личные вещи? Которые я не удерживать, а он сам за ними не приходил и не изъявлял устно или письменно желания их забрать.

Ответы на вопрос (2):

Незаконное удержание чужих вещей в соответствии с действующим законодательством не допускается.

Ну если есть безусловные доказательства принадлежности вещей сожителю и доказательства того, что Вы их удерживаете, то есть хотя бы его пояснения, то теоретически в их действиях никаких нарушений нет;