Влияет ли окончание действия накопительного страхования жизни на возврат подоходного налога?

• г. Москва

Рассматриваю возможность оформления накопительного страхования жизни. Знаю, что при заключения договора сроком более чем 5 лет, можно оформить возврат подоходного налога.

Однако, не совсем понятно (нигде не смогла найти ответ на свой вопрос), после окончания действия договора будет ли у меня удержаны из моих взносов и инвест дохода эти 13%, которые сейчас я ежегодно могу возвращать.

Или 13% удерживается только на инвест доход, причем который будет выше ставки рефинансирования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если действие договора прекратится, то и взносов, и инвест. Дохода не будет.