Спросить бесплатно

Сын собственник четвертой доли квартиры после развода.

Проживать в данной местности не планирует (уезжает). Бывшая жена оказывается выкупать его долю. Продать свою долю он не может в маленьком городке и проживать не будет. Но как собственник обязан платить четвертую часть коммунальных платежей (отопление, ремонт, обслуживание). Это накладно для него. Кроме того он платит алименты на ребенка. Можно ли как-то оформить его долю на бывшую жену в счет погашения алиментов на ребенка?

вопрос №15077496
прочитан 1 раз

По соглашению об уплате алиментов можно согласно главе 16 Семейного кодекса РФ, но для этого нужно согласие обеих сторон соглашения.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

адвокат Мордвинкина Людмила Викторовна:

Александр! Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если их ограничили в родительских правах, то вопрос об их регистрации будет решаться с учетом конкретных условий. Если собственники дети, то с привлечением органов опеки и попечительства.


юрист Корнеев Константин Геннадьевич:

Каким образом вы поделили долг? устно? Прежде чем удерживать с Вас деньги, нужно сначало иметь решение суда. С алиментов на ребенка не чего удерживаться не будет.


адвокат Прохорова Ольга Юрьевна:

если докажете, что вклад открыт когда вы не вели совместное хозяйство, то прав муж иметь не будет


юрист Хатамов Фарход Ортикович:

Уважаемая Галина! По всей вероятности ставить вопрос о лишение родительских прав у Вас есть, поскольку по закону родители могут быт лишены родительских прав если уклоняются от выполнения обязанностей родителей,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X