Сколько времени займет рассмотрение дела о списании денег с карты и влияние на возможность выезда за границу

• г. Омск

Сегодня с карты списались деньги без моего ведома, обратилась в банк. Карту заблокировали и отправили на перевыпуск посоветовав обратится в полицию. В связи с чем вопрос сколько примерно по времени займёт это дело от подачи заявления в полицию до закрытия (прохождение судов и т.п. Если понадобится)? И возможно ли будет выехать за границу если к моменту поездки дело дойдёт до суда?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением в полицию, сколько именно займет у сотрудников правоохранительных органов поиски мошенников, никто точно не скажет. Но за границу вы вправе выехать в любое время.