Должен ли быть документ подтверждающий эмансипацию после вступления в брак.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

Доброй ночи, Анастасия.

Объявление полной дееспособности граждан возможно в случаях, когда один из брачующихся не достиг восемнадцатилетнего возраста. При заключении официального брака такой гражданин приобретет дееспособность в полном объеме. Сохраняется статус эмансипированного до достижения совершеннолетия, даже при разводе. (ст. 21, п. 2 Гражданского кодекса).

В вашем случае, документом, подтверждающим эмансипацию фактически будет свидетельство о государственной регистрации брака.

Желаю удачи.

Должен быть документ, подтверждающий эмансипацию до вступления в брак несовершеннолетнего .