У меня просочилось предварительный договор купли продажи квартиры.

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Значит его исполнять можно лишь по дополнительному соглашению сторон.

А задаток превращается в аванс, подлежщащий возврату.

Спросить
Пожаловаться

В квартире три собственника по 1/3. Можно ли составить один предварительный договор купли-продажи, где оговорить, что каждая доля будет продаваться по отдельному основному договору купли-продажи для каждого собственника. Или правильнее заключить отдельные предварительные договра.

Вопрос: Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры. И в договоре указано что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Добрый день. Могу ли я заключить предварительный договор купли продажи квартиры с человеком, у которого не зарегестрировано право собственности на квартиру, а есть предварительный договор купли продажи с другим физ. лицом? Ситуация такая мой продавец заключил предварительный договор купли продажи на квартиру, а расчитаться за неё не смог (перехода права на моего продавца не произошло). Теперь если продавец будет расторгать свой предварительный договор у него будут штрафные санкции. Поэтому мы хотим добавить моему продавцу денег, зарегестрировать переход права собственности сначала на моего продавца, а потом новый договор купли продажи квартиры от моего продавца на меня. Как можно подстраховать мои деньги? Распиской или предварительным договором купли продажи?

Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

При оформлении сделки по купле-продаже квартиры был оформлен предварительный договор с выплатой задатка.

В договоре купли-продажи квартиры указывается полная стоимость квартиры и расшифровывается, что ранее был получен задаток и покупатель должен выплатить оставшийся остаток.

Будет ли этот момент проблемой при оформлении договора купли-продажи в юстиции?

. Мне в агентстве недвижимости дали макет договора (предварительный договор) для ознакомления и дальнейшего подписания. Договор называется так: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. Продавец в договоре является сам застройщик ООО Строй-Инвест. В агентстве недвижимости сказали, что у данного застройщика такой вид договора (предварительный договор). А основной договор с застройщиком (договор купли-продажи квартиры) будет заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию (монтаж дома завершён, в эксплуатацию дом планирую вводить в 4 кв. 2015 г.). Подскажите, данная схема застройщика законна и безопасна для меня, как для покупателя, т.е.: 1 этап: Предварительны договор о заключении в будущем договора купли-продажи квартиры. 2 этап: Оплата в течение пяти рабочих дней с даты подписания предварительного договора (вопрос: т.е. получается застройщик получает деньги от покупателя до оформления договора собственности, это законно и безопасно ли для меня). 3 этап: Договор (основной) купли-продажи квартиры заключаться через 1.5-2 года от ввода дома в эксплуатацию.

Вопрос: Между мной и продавцом заключено предварительный договор купли продажи квартиры. В договоре указано, что сумма за квартиру оплачена в полном объеме. Срок предв. Договора просрочен. Основного договора должны были подписать 01.10.13 И не заключили основного договора. Могу ли я обратится в суд с иском ПРИЗНАТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ДОГОВОР как основным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня с братом имеется квартира по 1/2 доли. Мы ее продаем, покупатель предложил заключить предварительный договор купли продажи у юриста. Может ли юрист изготовить предварительный договор купли продажи на сколько я знаю что продажа долевой квартиры необходимо заключать у нотариуса.

Срок исковой давности по основному инвестиционному договору закончился в 2009 г., строительство жилого дома не окончено. Но во исполнение данного договора со мной был заключен предварительный договор купли продажи на покупку квартиры в другом доме., т.е. мне предложили другую квартиру за деньги которые я внесла по инвестиционному договору. Но договор купли-продажи квартиры со мной так и не заключили. Продлевает ли предварительный договор купли-продажи квартиры течение срока исковой давности по основному инвестиционному договору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение