Необходимость прикладывать подтверждающие документы к отзыву на апелляционную жалобу, если они уже есть в материалах дела - обсуждение

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, нужно ли прикладывать подтверждающие документы к отзыву на апелляционную жалобу, если таковые уже есть в материалах дела?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно прикладывать подтверждающие документы к отзыву на апелляционную жалобу, Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, направляем апелляционную жалобу. Нужно ли прикладывать к ней (к апелляционной жалобе) прикладывать доверенность на человека, который ее подписывает, если она есть в материалах дела арбитражного суда.

Нужно ли к кассационной жалобе прикладывать апелляционную жалобу если я на нее ссылаюсь или она будет в материалах истребованного дела?

Подаю апелляционную жалобу по гражданскому делу. В жалобе ссылаюсь на 5 документов, которые уже были приобщены в рамках гражданского дела в суде первой инстанции. Надо ли прикладывать копии данных документов к жалобе, если они уже есть в материалах дела?

Организация подготовила и направила отзыв на апелляционную жалобу на решение арбитражного суда. Отзыв подписал директор организации. Необходимо ли прикладывать к отзыву копии документов, подтверждающих полномочия директора.

Как написать возражение на апелляционную жалобу по моральному вреду причиненному ст.105 и какие документы нужно прикладывать если в материалах дела все документы имеются.

Обратились с иском в арбитражный суд. Суд принял решение удовлетворить наше заявление в полном объёме. Ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд запросил у сторон, участвующих в деле отзывы на апелляционную жалобу. Вопрос, что нужно, а что не нужно писать в отзыве на апелляционную жалобу? Переписывать исковое, ссылаться на те же доказательства, которые имеются в материалах дела, либо попытаться опровергнуть доводы ответчика, указанные в апелляционной жалобе? Необходимо ли присутствие представителя истца при рассмотрении апелляционной жалобы?

Спасибо.

У меня гражданское дело. Я получил от ответчика возражение на свою апелляционную жалобу. Написал отзыв на возражение. Куда я его сдаю: в канцелярию суда первой инстанции или отношу в канцелярию областного суда?

И второй вопрос: нужно ли отзыву на возражение прикладывать квитанцию об отправке ответчику отзыва?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При составлении отзыва на апелляционную жалобу на решение арбитражного суда, как будут именоваться стороны? Истец и ответчик? Или заявитель? И какие документы необходимо прикладывать к отзыву?

Добрый день, подскажите пожалуйста нужно ли при подаче ходатайства в суд нужно ли повторно подтверждать полномочия директора, если в основном деле уже есть документы подтверждающие полномочия. Может ли суд отказать в принятии ходатайства. Нужно ли к каждому ходатайству прикладывать документ подтверждающий полномочия. Спасибо.

Отзыв на апелляционную жалобу отправляется в районный суд? Если решение принято в мировом суде. К отзыву прикладывать копии для ответчика или ему отдельно отсылать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение