Уголовное преследование по ст. 167 УК РФ прекращено, но меня уволили без объяснения причин

• г. Пушкино

Я подвергалась уголовному преследованию по статье 167 УК РФ, дело прекращено по нереабилитирующим основаниям. 1 декабря 2011 года, 13 декабря вступило в законную силу решение суда. Уголовный процесс шел с октября 2010 года уволили меня в ноябре 2011 года, на следующий день после больничного и по причине нарушение устава. Мне не было заявлено что меня уволили по причине, что я под следствием, или по причине моей болезни.

Ответы на вопрос (3):

Могли, по основанию, установленному трудовым законодательством. Упомянутые "под следствием, или по причине моей болезни" к таким основаниям не относятся.

Надежда, какой смысл рассуждать о том, "могли ли уволить" если УЖЕ УВОЛИЛИ !!!

Юридическое основание Вашего увольнения указано в Вашей трудовой книжке, если Вы откроете, то увидите. То что Вам сказали или не сказали на словах при этом, роли НЕ играет ни малейшей.

Если Вы не согласны, то должны были оспорить увольнение в суд В МЕСЯЧНЫЙ СРОК после увольнения. За дату отсчёта этого срока можно взять день выдачи Вам трудовой книжки (приказа об увольнении). Так что если Вам выдали трудовую менее чем месяц назад или вообще не выдали, тогда есть смысл о чём-то вести речь в смысле оспаривания увольнения. Также если есть уважительные причины, суд может восстановить срок, но это должны быть действительно уважительные причины (болезнь и т.п.).

Иначе говорить не о чем.

Уважаемая Надежда, в ответ на Ваш отзыв: надо смотреть иск , приказ об увольнении и другие материалы дела, чтобы что -то сказать.