Выдача знака отличник пожарной охраны и статус ветерана труда - приказ ГУВД Мособлисполкома от 30.03.84 г.

• г. Балашиха

Знак отличник пожарной охраны дает ли право на получение ветерана труда выдан УПО ГУВД МО. приказом ГУВД Мособлисполкома от 30 03. 84 г.

Ответы на вопрос (1):

Федор, здравствуйте! Считаю, что да. Данный знак является ведомственным знаком отличия в труде (службе). При наличии стажа (выслуги), необходимого для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, необходимо обратиться за присвоением статуса ветерана труда и получить соответствующее удостоверение.

С уважением,

Харченко О.В.