Необходимые документы для подачи заявления на выселение соседа из квартиры через суд - запрос № 1507783

• г. Климовск

По заданному вопросу № 1507783, подскажите пожалуйста, какие документы нужны, чтобы подать заявление на выселение соседа из квартиры через суд.

Ответы на вопрос (1):

Свидетельства на праве собственности.

Спросить
Пожаловаться

Касается моего вопроса № 1507783, по выселению соседа. Сегодня.15 числа поехали к соседу, т к по договору он должет нам сегодня передать ключи от нашей квартиры. Сосед заявил, что пустит нас в квартиру после того как мы ему заплатим 600 тыс руб, т к квартира нам досталась нахаляву. Можно ли при подаче в суд на выселение потребовать с него возмещение морального вреда, за потрепанные нервы? И могут ли его наказать за вымогательство? Спасибо.

Вопрос выселения из квартиры. Если с человеком не зарегистрирован, он не прописан, чтобы выселить, что нужно если сам не освобождает жилье? Пригласить участкогого или подать иск в суд? Перед выселением каким образом ознакомить что выселяю написать какое-то письменное заявление или что-то другое?

Какие документы нужно подготовить, чтобы от лица собственника подать в суд исковое заявление о принудительном выселении?

Нас вчера затопили соседи, подскажите, пожалуйста, какие нужно подготовить документы, чтобы подать на них в суд? Заранее благодарна.

Собираюсь подать исковое заявление на выделение доли квартиры в натуре. Мне принадлежит 1/4 трёхкомнатной квартиры. Подскажите пожалуйста какие документы потребуется приложить к исковому заявлению и как высчитать размер госпошлины? Спасибо!

У нас трех комнатная квартира, муниципальная. Нас затопили соседи. В квартире нет света, замкнула вся электропроводка. Квартире нанесен серьезный ущерб. Сосед не идет ни на какие мировые. Подскажите пожалуйста какие документы нужно собрать для подачи иска в суд, чтобы получить материальную компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу выписать своего брата из квартиры (квартира приватизирована на меня, отца и мать), брат только зарегистрирован в ней. Брат с нами не живет около года (местонахождение не известно), хотим обменять квартиру, какие документы требуются (выселение через суд)? Соседи должны написать письменные заявления или явиться в суд, чтобы подтвердить, что брат не проживал в квартире? Как ускорить этот процесс? (связи с братом нет)

Советом. Ситуация следующая:

Мы купили квартиру через аукцион (квартира была по в ипотеке, собственник не платил, банк обратился в суд, суд решил продать через росимущество), собственники (уже бывшие) не хотят добровольно выселяться. Нам необходимо подать исковое заявление в суд на выселение, а затем обратиться к приставам за исполнением решения суда. Если кто-то сталкивался с такой ситуацией подскажите любую необходимую информацию для процедуры выселения (образец искового, другие документы, любые советы). Заранее благодарю.

Сосед ломился в квартиру с ножом угрожая через дверь расправой, нанес несколько сквозных ударов ножом по двери, был вызван наряд полиции и участковый, который зафиксировал повреждения. Соседу грозит мелкое хулиганство. Подскажите пожалуйста, какие необходимы документы, для подачи заявления в суд о возмещении с соседа материального и морального вреда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение