Нормы гигиены на рыбном производстве - возможность ношения набородника для работника с отращенной бородой

• г. Санкт-Петербург

Работаю на рыбном производстве, начал отращивать бороду лаборатория требует побриться, ношу набородник, какими гостами или сан пин Я могу доказать что это допускается.

Ответы на вопрос (2):

Это не вы должны доказывать. А они, показать документ в котором это запрещено. Такого документа просто нет. С таким же успехом можно и волосы сбривать на голове.

Здравствуйте, Михаил!

Работодатель вправе требовать от работников соблюдения определённого стиля одежды (например, делового), поведения, но только в том случае, если эти требования прописаны в локальном акте работодателя и вы с данным актом были ознакомлены под роспись (при приёме на работу, либо в период трудовой деятельность, если таковой акт был издан после приёма на работу).