Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 15079

26.12.2001, 12:45

Я зарегистрировал ПБОЮЛ и открыл в банке счет. Написал в Налоговую N15 заявление об открытии счета,

а они мне так и не дали информационное письмо для банка о подтверждении открытия счета (инспектор сказала, что не знает такой формы). Банк уже 2 раза отсылал им запрос по почте - но ответа нет. Мне уже надо платить авансовые платежи, а без этого письма я не могу работать официально. Мне через суд требовать чтобы налоговая выдала это письмо и компенсировала мне неполученную прибыль и моральный ущерб или просто потребовать это сделать от начальника налоговой инспекции?

Ответы юристов

26.12.2001, 18:52

Здесь пробуксовка по вине низовых исполнителей. Вам следует решить этот вопрос с начальником ИМНС или с его замом.

Вопрос № 10307120

14.04.2016, 18:47

Я гражданин РФ и налоговый Нерезидент РФ. Обязан ли я кого либо уведомлять об открытии личного счета в иностранном банке?

Я гражданин РФ и налоговый Нерезидент РФ. Обязан ли я кого либо уведомлять об открытии личного счета в иностранном банке?

Ответы юристов

14.04.2016, 18:48

Нет, никого уведомлять Вам не нужно.

Вопрос № 235994

07.04.2005, 17:50

Я являюсь частным предпринимателем и открыл лицевой счет в Сбербанке России. Должен ли я уведомить налоговую инспекцию об этом?

Я являюсь частным предпринимателем и открыл лицевой счет в Сбербанке России. Должен ли я уведомить налоговую инспекцию об этом?

Ответы юристов

14.04.2005, 18:30

Вы скорей всего открыли как предприниматель не лицевой счет, а расчетный. Если я Вас правильно поняла, то Вам нужно уведомить ИФНС (налоговую) в течение 10 календарных дней (т.е. с учетом выходных) об открытии счета, иначе штраф-5 000, 00 руб. Основание-Налоговый Кодекс РФ.

С уважением,

Вопрос № 9564068

29.01.2016, 16:30

Я кадастровый инженер 9 лет работал в ООО. Сейчас открыл своё ИП помогите с выбором СРО и с открытием счёта в банке.

Я кадастровый инженер 9 лет работал в ООО. Сейчас открыл своё ИП помогите с выбором СРО и с открытием счёта в банке.

Ответы юристов

29.01.2016, 16:52

Это не юридическая компетенция.

Вопрос № 6555495

10.04.2015, 23:26

Банк открыл новый кредитный счет без моего ведома и активировал карту и снял деньги я даже не знал об этом, узнал через полгода.

Банк открыл новый кредитный счет без моего ведома и активировал карту и снял деньги я даже не знал об этом, узнал через полгода.

Ответы юристов

10.04.2015, 23:29

Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт.

Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

11.04.2015, 11:13

Другой совет. Если Вы не открывали счет и не подписывали никаких договоров, не давали доверенностей разрешающих открывать счет, то можете ничего не делать.

Вопрос № 9604058

02.02.2016, 14:56

Я хочу написать заявление об увольнении и на период отработки (2 недели) взять отпуск за свой счет, имею ли я на это право?

Я хочу написать заявление об увольнении и на период отработки (2 недели) взять отпуск за свой счет, имею ли я на это право?

Ответы юристов

02.02.2016, 14:57

Имеете право по согласованию с работодателем.

02.02.2016, 14:57

Только по согласованию с руководителем.

Вопрос № 2468040

17.06.2013, 10:47

Я пенсионер,имеется задолженность по кредиту. Я могу написать заявление в ПФР об удержании

Погашение кредита с удержанием суммы пенсии через ПФР.

Ответы юристов

17.06.2013, 11:56

Нет, конечно. В общем случае - можете такое написать банку, куда приходит Ваша пенсия, они такие услуги оказывают.

Вопрос № 13914668

24.02.2018, 20:56

Нужно открыть блок-счет в Германии для учебы. А как сообщать налоговой и брать справку об открытии, уже находясь в Германии?

Нужно открыть блок-счет в Германии для учебы. А как сообщать налоговой и брать справку об открытии, уже находясь в Германии?

Ответы юристов

26.02.2018, 03:04

разумеется, по всем практическим вопросам по открытию счёта, которым подтверждается наличие у иностранца финансовых средств для проживания и обучения в Германии - Вы можете обращаться к нам, немецким юристам.

Для этого следует

- обратиться в личную электронную почту,

- предоставить документы подтверждающие положительное решение о принятии на учёбу

- предоставить документы, подтверждающие предоставление разрешения для пребывания в Германии для учёбы (в народе "целевая виза"),

- копию Вашего загранпаспорта для Вашей идентификации.

Подробнее о процессе открытия счёта, условий и требований как миграционных служб Германии согласно AufenthG), так и банковских норм - в рамках общения и разъяснений за пределами открытых соц. сетей.

Если у Вас проблемы с немецким языком, можно оказать Вам поддержку в письменном или устном общении с банками, органами власти или иными участниками процесса начала учёбы.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в немецком миграционном и банковском праве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских