Моя дочь, ей 10 лет, ночевала у моей сестры

• г. Чита

Моя дочь, ей 10 лет, ночевала у моей сестры, ночью пришел ее бывший ухажер с двумя приятелями и начали избивать мою сестру так что бы дети смотрели, по факту избиения завели уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна

только в случае если вы докажите что ребенку нанесена психологическая травма.

Посмотрите ст.56 ГПК РФ

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

В квартире со мной вместе прописаны моя сестра, мой сын и сын (3 года) сестры. Бывший муж (мой) пригрозил оставить мою сестру на улице, он никогда не был прописан в нашей квартире, но мотивирует это тем, что здесь прописан наш общий сын. Как я могу защитить свою сестру (она мать одиночка)?

Я подавала заявление в милицию так как я проживаю с двумя несовершеннолетними детьми в этой квартире проживает моя сестра с сожителем они они лишены родительский прав они употребляю спертные напитки приводят посторонних мужиков моей сестры сожитель сидел за избиение детей подскажите что мне делать дела мой постоянно милиция закрывает.

Моя сестра прописана в доме своего отца вместе со своей несовершеннолетней дочерью (5 лет). Там же прописан и её бывший муж. После развода моей сёстры с мужем, отношения с отцом разладились. Может ли отец выписать мою сестру из дома без её согласия?

Моя сестра 1991 года рождения, сирота. В 2010 году получила квартиру по договору соц. найма, после мы её приватезировали. В квартире прописана моя сестра и я со своей семьёй (муж и двое детей несовершеннолетних). Сейчас у сестры появился ухожер риелтор. Я очень боюсь, что он оставит её на улице. Скажите как влияет то, что там прописаны дети? Подскажите пожалуйста как мне предостеречь свою сестру. Спасибо.

Сожитель моей сестры снимал квартиру, потом переехал к нам в квартиру и перевез вещи (бытовая техника и электроника). Сказал, что эти вещи принадлежат как ему, так и его сестре. Через несколько дней его посадили. Он сказал, что вещи эти не отдавать его сестре, так как они принадлежат ему за долги от сестры. Его сестра написала заявление на мою сестру и своего брата, чтобы они вернули вещи ей, так как они принаджат ей. Моя сестра возвращать их не хочет. Она с грудным ребенком. Расскажите, пожалуйста, как дальше будет идти дело и как можно сделать, чтобы вещи остались?

Я живу в муниципальной комнате общежитии, прописаны я, мой сын, сын сестры, моя сестра, дети не совершено летнии, есть задолженность по коммунальным услугам оставленная моей матерью, живу я, мой сын, жена, сестра с сыном не проживают и не платят, я плачу частично. Вопрос можно ли про писать жену? И как можно выписать сестру с ее сыном, так как они не оплачивают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите. Пожалуйста моя сестра с несовершеннолетни сыном-прописана в квартире собственник которой моя дочь! Сестра не платит за коммунальные услуги, постоянно цепляется к моей дочери в моё отсутствие! То громко телевизор, то дверью хлопнула итд! могу я выселить и выписать сестру? Что может вынести суд? каковы мои шансы? (у сестры не другого жилья, был дом она его продала, есть материнский капитал.

Квартира приватизирована на мою мать в период брака с моим отцом.

Отец завещал все свое имущество двум детям моей сестры (моя сестра-пенсионер). Мать завещала – мне и моей сестре.

На какую долю квартиру я могу претендовать?

Прошу Вас ответить на мой вопрос. Моя сестра когда была замужем, они в совместном браке купили квартиру. Раздел квартиры и имущества сестра не произвела. А сейчас бывший муж подарил часть квартиры их ней дочке. Дочь поменяла входную железную дверь, а ключи матери то есть моей сестре не дает, хотя моя сестра там прописана. Посоветуйте что сестре делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение