Судебная ответственность для психически больных лиц, совершивших экономические преступления - случай скрытия доходов от налоговой

• г. Магадан

Что сделают с психически больным человеком, если он совершит экономическое преступление. К примеру будет скрывать от налоговой свои доходы (ИП)?

Ответы на вопрос (1):

Привлекут к уголовной ответственности при наличии состава преступления. Само по себе психическое заболевание не является основанием для освобождения от ответственности. Все зависит от вида заболевания.