Необходимость прикладывать копии решений первой и апелляционной инстанции к кассационной жалобе или возможность запросить дело и решения обжалуемых инстанций

• г. Киров

Обязательно ли к кассационной жалобе прикладывать копии решения суда первой и апелляционной инстанции или я могу заявить ходатайство о запросе самого дела и решений 1 и 2 инстанции?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо приложить заверенные судебные акты судов 1 и 2 инстанции, иначе оставят без рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

К кассационной жалобе прилагаются копии судебных актов, состоявшихся по делу и которые вы обжалуете. Если суд сочтет необходимым, он запросит все дело самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени. В обязательном порядке к кассационной жалобе должны быть приложены копии судебных актов, Вами оспариваемых. Копии должны быть заверены судом первой инстанции и иметь отметку о вступлении в законную силу. П. 5 ст. 378 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Должны приложить копии тех судебных актов, которые вы обжалуете. Это требование и ГПК РФ, и АПК РФ, и УПК РФ. Суд при решении вопроса о том, истребовать ли дело из суда первой инстанции, должен располагать копиями судебных актов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Судебные акты необходимо приложить самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Решение суда первой инстанции отменено апелляцией с вынесением нового решения. Нужно ли к кассационной жалобе прикладывать Решение суда первой инстанции или только Апелляционное определение?

Суд первой инстанции вынес решение, ответчик подал кассацию. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение. После рассмотрения суд первой инстанции вынес второе решение, на которое уже я (истец) написал кассационную жалобу. Кассационная коллегия жалобу не удовлетварила. Теперь я написал надзорную жалобу.

Вопрос. К надзорной жалобе я приложил копию обжалуемых постановлений

1) Копию второго решения суда 1 инстанции.

2) Копию последнего определения Кассационной инстанции.

Нужно ли прикладывать копии 1 решения суда первой инстанции, и копию предыдущего кассационного определения?

Жалоба на кассационное решение 6 Кассационного суда по уголовному делу подается напрямую в Верховный суд РФ или через суд первой инстанции?

Какие документы прикладываются к жалобе?

Достаточно приложить решение суда первой инстанции, апелляционное определение и кассационное решение?

Жалоба в Верховный суд называется "КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА!?

В ней можно обжаловать только решение кассационной инстанции или решение всех предыдущих инстанций?

Апелляционная жалоба - принято решение оставить без изменений решение суда первой инстанции

Но дело из апелляционной инстанции долго не передают в суд первой инстанции.

Могу ли я в суде второй инстанции подучить копии решений и определений для дальнейшего исполнения решения суда.

В арбитражном суде было принято решение, в апелляционном порядке оно не обжаловалось, в кассационном порядке оно было отменено и направлено в суд первой инстанции. В первой инстанции было принято новое решение.

Сейчас необходимо подать кассационную жалобу на второе решение суда первой инстанции. Нужно ли прикладывать все решения по делу (решение 1 инстанции, постановление кассационной инстанции, второе решение 1 инстанции) или достаточно приложить последнее решение 1 инстанции, т.к. обжалуется именно оно?

Решением суда первой инстанции в удовлетворении моего заявления отказано. Определением Судебной коллегии суда апелляционной инстанции данное решение оставлено без изменения, а моя апелляционная жалоба — без удовлетворения. Определением судьи суда кассационной инстанции в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в заседание суда кассационной инстанции отказано. Я не согласен с этими судебными постановлениями и хочу их обжаловать в Верховный Суд РФ. Подскажите, нужно ли в обязательном порядке прикладывать к кассационной жалобе в Верховный Суд РФ копию определения судьи суда кассационной инстанции об отказе в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в заседание суда кассационной инстанции или достаточно приложить только решения судов первой и апелляционной инстанции? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, по новым правилам с 1 октября 2019 года, при подаче кассационной жалобы по гражданскому делу нужно ли прикладывать решения суда первой инстанции и решение апелляционной инстанции или это делает сам суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, какое решение надо требовать отменить в кассационной жалобе по административному судопроизводству, если прошли суды первой инстанции (районный суд) и апелляционный (краевой суд)? Оба решения? Районного суда - первой инстанции? Или краевого суда - апелляционной инстанции?

Спасибо.

В арбитражном суде рассмотрено дело по которому вынесено решение. Копию этого решения суд соответственно направил сторонам. При подаче апелляционной жалобы Ответчик приложил данную копию к апелляционной жалобе. По окончании рассмотрения вынесено постановление об оставлении решения в силе. Теперь при подаче кассационной жалобы об отмене решения первой инстанции и постановления апелляционной инстанции необходимо приложить и копию решения и копию постановления, но у Ответчика теперь нет копии решения (была приложена к апелляционной жалобе). Как быть? Что в таком случае прилагается?

Нужно ли к кассационной жалобе в ВС РФ на определение кассационной инстанции прикладывать решения первой и апелляционной инстанций?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение