Возможность получить имущество должника в счет долга - можно ли обратиться к приставам?

• г. Москва

Можно ли сделать так, чтобы приставы не реализовывали имущество должника, который мне должен денег по договору займа, а отдали мне в счет долга его машину и прочее арестованное имущество?

Ответы на вопрос (2):

Только в том случае, если они не смогут реализовать имущество в установленном законом порядке.