Умер отец вступают наследство, могу сделать запрос у нотариуса о наследственной.

Умер отец вступают наследство, могу сделать запрос у нотариуса о наследственной массе в браке и до брака с мачехой и узнать есть завещание? Если да образец можно.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства, по желанию наследников свидетельство о праве на наследство может быть выдано всем наследникам вместе или каждому наследнику в отдельности на все наследственное имущество в целом или на его отдельные части (ст. 1162 ГК РФ), в том числе в разное время, о чем нотариус разъясняет наследникам. Свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию могут быть выданы только отдельно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение