И второй вопрос: Родственники мужа смогут меня выписать по суду если я там не живу но квартиру т,е, по квитанции я оплачиваю?

• г. Москва

Дравствуйте!2 декабря 2011, у меня умер муж при жизни мой муж разделил в муниципальной квартире лицевые счета т. е. в нашей квартире 3 лицевых счёта, 1 лицев. Счёт наниматель (мужа сестра с детьми) 2. его (мама)3 (мой муж и я),я в данный момент там не живу но комунальные оплачиваю кроме света, Квартироъёмщик мама мужа подписала моё заявление в ТСЖ чтобы я стала нанимателем этого счёта что был на моём муже а его сестра не хочет подписать Что делать в этом случае? И второй вопрос: Родственники мужа смогут меня выписать по суду если я там не живу но квартиру т,е, по квитанции я оплачиваю? И ещё скажите пожалуйста у нас с мужем по лицевому счёту 11 метров эти квадраты остануться за мной? Когда приватизируем они так и остануться за мной если в квартире прописано 10 человек включая детей?! СПАСИБО!

Остануться метры за мной при приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Анна, лицевые счета с 2005 г. не делятся, поэтому у меня большие сомнения в достоверности Ваших слов. Надо смотреть документы, чтобы понять что там реально за ситуация. Если там были до 2005 г. разделены л.с. на самом деле, то квартира является коммунальной со всеми вытекающими последствиями.

Спросить
Пожаловаться

е. в нашей квартире 3 лицевых счёта, 1 лицев. Счёт наниматель (мужа сестра с детьми) 2. его (мама)3 (мой муж и я),я в данный момент там не живу но комунальные оплачиваю кроме света, Квартироъёмщик мама мужа подписала моё заявление в ТСЖ чтобы я стала нанимателем этого счёта что был на моём муже а его сестра не хочет подписать Что делать в этом случае? И второй вопрос: Родственники мужа смогут меня выписать по суду если я там не живу но квартиру т,е, по квитанции я оплачиваю? И ещё скажите пожалуйста у нас с мужем по лицевому счёту 11 метров эти квадраты остануться за мной? Когда приватизируем они так и остануться за мной если в квартире прописано 10 человек включая детей?! Помогите пожалуйста ответьте на мой вопрос! СПАСИБО!

У меня такая проблема: я прописана у мужа в муниципальной квартире, квартира эта разделена на три лицевых счёта,в квартире прописано 10 человек. 2 декабря 2011 мой муж умер-он был нанимателем нашего лицевого счёта я пришла в наше тсж чтобы перевести лиц, счёт на себя мне сказали что нужно согласие всех нанимателей т,е, нанимателей остальных двух лиц, счетов! Один наниматель дал согласие на перевод счёта,а другой нет что делать в этой ситуации? И ещё один вопрос: по лицевому счёт у нас 11 метров при приватизации они так и остануться за мной или учтут сколько людей будет учавствовать в приватизации?

2 декабря 2011 у меня умер муж. Я прописана в его муниципальной квартире, Квартира разделена на три лицевых счёта у нас 11,5 кв.м. наш лицевой счёт,могу ли я перевести этот счёт на себя? И второй вопрос: могут ли родственники мужа выписать меня из этой квартиры если я там не проживаю? Но КОММУНАЛЬНЫЕ ОПЛАЧИВАЮ КВИТАНЦИЯ ПРИХОДИТ НА ИМЯ МУЖА! В этой квартире проживают мужа мама и сёстры!

2 декабря 2011, у меня умер муж у нас квартира разделена на 3 лицевых счёта.1.На маму мужа 2.на его сестру 3.на мужа и на меня муж был нанимателем по своему лицевому счёту,КВАРТИРА МУНИЦИПАЛЬНАЯ муж скончался я пришла переводить счёт на себя. Мне сказали что нужны подписи всех тех на кого оформлены счета КВАРТИРАСЪЁМЩИК СВЕКРОВЬ МОЯ подписала чтобы перевести счёт на меня А МУЖА СЕСТРА НЕТ переведут ли счёт на меня если она не поставила свою подпись в заявлении ТСЖ?

Не много расскажу о себе! Дело вот в чём:я прописана у мужа в муниципальной квартире в этой квартире вместе со мой прописано было 11 человек из них 4 несовершеннолетних ребёнка, мой муж и его родственники разделили эту квартиру на три лицевых счёта т.е. стало три нанимателя,2 декабря 2011, у меня умер муж, я пришла в тсж чтобы перевести лицевой счёт на себя мне сказали что нужно согласие остальных нанимателей. ЭТО ПО ЗАКОНУ? Или лиц. счёт должен автоматом перейти на меня? Его родственники говорят что я ничего там не имею, что они хотят этим сказать: говорят что я имею только три квадрата, мне кажется если квартира не приватизированная она делится на всех поровну! В зависимости сколько человек будут в приватизации! И ещё такой вопрос могу ли я прописать своего сына ему 11 лет в эту квартиру, без согласия остальных нанимателей и квартироъёмщика? Он прописан у моей мамы у него дарёная доля в квартире, если я его пропишу он сможет учавствовать в приватизации, пропишу к себе в лицевой счёт!

В родительской квартире разделены лицевые счета, между сестрой и моим мужем,. Муж проживает со мной у мамы в доме. Более 20 лет мы все за квадратные метры оплачивали. Сегодня его сестра приехала и сказала, что за квадратные метры теперь лицевых счетов нет, типо ей сказали, что они там должны между собой сами делить её по ровну, но во-первых, там сумма за метры большая, а у мужа всего 11 метров, во вторых когда я спросила, а как же за отопление, она сказала, что это все по лицевому счёту у вас. И третий вопрос в ж.к.х имеют соединить лицевые счёта для них, если в этой квартире 2 разных человека прописаны и мы поэтому разделили лицевые счёта 20 лет назад, что бы не делить плату по ровну. И может сейчас изменился закон?

Живем в муниципальной квартире. По суду разделили лицевые счета. Два лицевых счета (1-на квартиросъемщика на мою бабушку, 2-на меня и плюс дочь 2 года). Из-за конфликтов я в квартире не проживаю, но квартплату по лицевому счету своему оплачиваю. Скажите в случае смерти моей бабушке ее часть переходит государству или я смогу переоформить квартиру полностью на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наталья. Я прописана и живу в трёхкомнатной квартире. Кроме меня здесь прописаны мой сын (19 лет), мой муж, мой брат (30 лет), моя мать. Квартира приватизирована, разделена на 2 лицевых счёта. Собственники - мать и брат. Изначально квартира была выделена моему отцу бесплатно от его работы. Мы с братом были ещё детьми. Потом мать с отцом развелись, отец выписался, а мать приватизировала квартиру и разделила лицевые счета. Вопрос такой, имею ли я право на долю в этой квартире. И, если да, то могу ли я истребовать её через суд? Размениваться мои родственники не хотят.

Разрешите, пожалуйста, проблему.

В 3-х комн. Неприват. Квартире прописаны: мои мать и отец, мои двое несоверш. Детей, моя сестра, ее муж и их несоверш. Ребенок + мой бывший муж. Итого 8 человек.

Я была там прописана, но после покупки собственной квартиры я выписалась из этой и прописалась в новой.

Вопрос о моем бывшем муже. Я хочу его выписать из этой квартиры, чтобы он не смог разделить лицевые счета и на что-то претендовать.

Вопросы:

1. Сможет ли он разделить лицевые счета только на себя или на себя + наших общих детей? И чем это нам грозит?

2. Каким образом его выписать, чтобы он об этом не знал?

Я являюсь одним из нанимателей муниципальной квартиры, Квартира разделена на 3 лицевых счёта.Площадь которую я оплачиваю по квитанции 11 метров! В квартире прописано 10 человек из них 4 несовершеннолетних ребёнка. Вопрос такой: ПРИ ПРИВАТИЗАЦИИ эти 11 метров так и будут моими или смотря сколько человек будет учавствовать в приватизации? В своём лицевом счёте я прописана одна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение