И второй вопрос: Родственники мужа смогут меня выписать по суду если я там не живу но квартиру т,е, по квитанции я оплачиваю?

• г. Москва

Дравствуйте!2 декабря 2011, у меня умер муж при жизни мой муж разделил в муниципальной квартире лицевые счета т. е. в нашей квартире 3 лицевых счёта, 1 лицев. Счёт наниматель (мужа сестра с детьми) 2. его (мама)3 (мой муж и я),я в данный момент там не живу но комунальные оплачиваю кроме света, Квартироъёмщик мама мужа подписала моё заявление в ТСЖ чтобы я стала нанимателем этого счёта что был на моём муже а его сестра не хочет подписать Что делать в этом случае? И второй вопрос: Родственники мужа смогут меня выписать по суду если я там не живу но квартиру т,е, по квитанции я оплачиваю? И ещё скажите пожалуйста у нас с мужем по лицевому счёту 11 метров эти квадраты остануться за мной? Когда приватизируем они так и остануться за мной если в квартире прописано 10 человек включая детей?! СПАСИБО!

Остануться метры за мной при приватизации?

Ответы на вопрос (1):

Анна, лицевые счета с 2005 г. не делятся, поэтому у меня большие сомнения в достоверности Ваших слов. Надо смотреть документы, чтобы понять что там реально за ситуация. Если там были до 2005 г. разделены л.с. на самом деле, то квартира является коммунальной со всеми вытекающими последствиями.