Как поступить, если ребёнок не желает предоставить свидетельство о рождении для пенсионного фонда и возможность наказания? Возможность вписаться после выписки из квартиры, не проживания в течение года.

• г. Брянск

Что делать, если ребёнок не хочет давать св-во о рождении мне для пенсионного фонда? Как поступить в такой ситуации и можно ли её за такие дела наказать? И если я её выпишу из квартиры, так как она не проживает уже год-может ли она потом вписаться?

Ответы на вопрос (5):

Дмитрий, добрый день.

Уточните. Сколько лет ребёнку? Кем Вы приходитесь ребёнку: родитель, дедушка, дядя?

Спросить
Пожаловаться

Родитель.19 лет ребёнку. что мне делать? Она всё наглее и наглее становится. Мне не помогает как инвалиду.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае вам остается только подать на неё в суд на алименты и взыскивать с неё в твердой денежной суммы алименты.

Спросить
Пожаловаться

А могу я взыскать с неё за новое св-во о рождении?

Спросить
Пожаловаться

Расходы по госпошлине имеете ввиду, в рамках процесса по взысканию алиментов нет не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста на вопрос: моя знакомая проживает в неприветизированной квартире. Также в квартире уже 15 лет прописан ее внук, который там не проживал все это время, не появлялся и не платил за квартиру. Она хочет приватизировать квартиру, а так же прописать там свою дочь, но внук отказывается давать свое согласие. Можно ли выписать внука из квартиры, каким образом и при каких условиях это можно сделать? Если нет, то как Вы посоветуете поступить в данной ситуации?

Умер отец. Наследники я и мама (жена). Мы хотим сделать соглашение, что квартира остаётся маме, а мне машина. Но нотариус говорит, что так нельзя. Надо сначала маме (жене умершего) вступить в наследство, а потом уже она может делать, что хочет. Но я же тоже наслндник первой очереди и мы оье согласны на такое соглашение. Прав ли нотариус? Как можно поступить в такой ситуации?

При обращении в пенсионный фонд для назначения пенсии, по достижении пенсионного возраста, операционист потребовала справки по зар. плате за 1984-1991 годы. В пенсионном фонде Алтайского края мне ответили, что физическим лицам такие справки не выдаются, а отвечают они только на официальные запросы отделений пенсионного фонда.

Что мне делать, как быть в таком случае?

Ситуация такая ко мне пришли агенты не государственого пенсионного фонда доверие просили снтлс и паспорт для договора о переводе накоплений в ихний фонд. Договор составили вроде все правельно, а потом (чему я не придала значения) попросили воды испить, а сами сделали лишь по глотку. Спустя два дня у меня закрались сомнения о честности агентов фонда и я решила сходить в офис фонда, но там мне сказали что он уже как три года отсюда сьехал и мол развалился. Что мне делать в такой ситуации? Елена город Пермь.

Добрый день! Такая ситуация. Квартира муниципальная, у отца ордер на квартиру. Выписан ордер на него. Квартиру не приватизировали. Там прописана я и мои мать и отец. Так же проживает мой муж, но он там не прописан. Сложные отношения с родителями. Мать всех дома рассорила. Может дойти до того, что хотят меня выгнать.

Может ли такое быть, что меня выпишут с квартиры принудительно? Без моего согласия? Или у меня такие же права как и у всех в этой квартире? Спасибо.

Опишу ситуацию. Есть квартира не приватизированая, в которой прописаны я и сестра. В этой квартире проживает сестра, она является нанимателем (все квитанции приходят на нее), за квартиру она не платит уже несколько лет и не хочет, так как нигде не работает. Плачу я. В этой квартире я не проживаю, так как жить там невозможно. Сестра ведёт аморальный образ жизни (алкоголь, наркотики), в квартире постоянно находятся её друзья, такие же как и она. На мои предложения приватизировать квартиру, выкупить её долю-она отказывается. Ничего делать не хочет. Теперь вопрос: что можно сделать в данной ситуации? Выписать её? Но как? В общем интересуют все варианты, что можно сделать в данной ситуации. Заранее спасибо.

Могу ли я купить квартиру если уже есть преватизированая квартира? Обязательно ли потом там прописываться всем? Или можно кому-то одному? Да и та квартира тоже приватизирован на.Если она принадлежит маме (папе), можем ли мы её купить? И потом владельцы той квартире должны будут вписаться или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте пожалуйста что делать, я в отношениях с мужчиной, который уже год как в разводе, его бывшая жена проживает в его квартире, в квартире только он собственник, квартира в собственность приобретена им до брака, в квартире прописана его бывшая жена, их общий ребенок (2 года), а также ребенок не являющийся совместным, съезжать с квартиры бывшая жена не хочет, выписываться тоже. Можно ли через суд выписать бывшую жену и ее ребенка, если у нее нет другого места жительства? Посоветуйте пожалуйста какие шаги предпринять. Что можно сделать в такой ситуации?

22 октября мне исполнится 55 лет. Я с 1981 по 1991 года работала медсестрой в больнице. В 1992 году открылась как И.П. по 2014 год. В 2014 году я прекратила торговую деятельность и закрылась. В Пенсионном Фонде сказали, что с документами всё в порядке! Потребовали метрики за каждого ребёнка. Сын которому 34 года своё свидетельство о рождение мне дал... Дочь на отрез давать своё свидетельство о рождение мне отказалась. Причина не понятна. Я взяла справку Свидельства о рождении дочери в ЗАГСЕ для Пенсионного Фонда. Они её внесли в компьютер. Мне сказали, что справки Свидельства о рождении мало. Идите в школу, где она училась и возьмите справку, что она закончила именно эту школу и то,что она живая!? Может быть Вы свидельство о рождении повторное взяли, а она неживая...! У меня волосы стали дыбом! Я им говорю: Мне бы тогда не дали повторное свидетельство о рождении, а дали бы свидетельство о смерти. Скажите пожалуйста: нужно ли мне ещё взять справку со школы или нет? Детей я воспитывала одна, имею много за них благодарностей. Если нет Свидетельства о рождении дочери то,что я должна предоставить в Пенсионный фонд? Справку из загса мне дали, что свидетельство о рождении под номером таким-то имеется! Что они меня гоняют? Что-то я сделала не так?

Как продать квартиру в которой прописан сын 13 лет квартира не приватизирована и возможно такое что бывшая гражданская жена хочет отсудить пол квартиры как поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение