Вопрос о переоформлении квартиры на несовершеннолетнего ребенка по генеральной доверенности, оформленной моей мамой, проживающей в другом городе.

• г. Москва

Моя мама оформила на меня генеральную доверенность, проживает в другом городе, могу ли я по этой доверенности переоформить квартиру на моего несовершеннолетнего ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Если в этой доверенности есть право распоряжения квартирой по Вашему усмотрению, то можете от имени матери заключить договор купли-продажи (или дарения). Интересы несовершеннолетнего должен представлять его законный представитель (второй родитель)

Спросить
Пожаловаться

Если речь идет о переходе права собственности, Росреестр будет тщательно проверять все полномочия, которые имеются у Вас в доверенности. Для того, что бы осуществить переход права, даже по доверенности, необходимо чтобы Вы имели полномочия на отчуждение имущества (Закон № 218-ФЗ). В частности, в доверенности должны быть оговорены полномочия на подачу заявления и документов в регистрирующий орган, право подписания соответствующего заявления, право на совершение сделок с недвижимым имуществом. Одна лишь доверенность без соответствующего договора об отчуждении, никаких правовых последствий не повлечет.

Спросить
Пожаловаться

Мне принадлежит однокомнатная квартира, в которой проживает мама. Я хочу переоформить квартиру, при этом себе оставить 1/4,остальное на маму. Я живу в другом городе, документы на квартиру у мамы. Могу ли я отправить ей доверенность, чтобы она оформила квартиру без меня в нужных нам долях. ? Какая стоимость (примерно) такой доверенности.

Мама моя собственник квартиры, проживает в другом регионе. Можно ли ей сделать генеральную доверенность на меня, что разрешает прописали моего супруга в квартире мамы без ее присутствия. Как правило указать в доверенности данную формулировку?

Скажите пожалуйста может ли моя жена переоформить мою собственность (квартиру) на себя если я дал ей генеральную доверенность. Квартира находится в другом городе а я выехать не могу. И какие документы могут потребовать к генеральной доверенности для переоформления? Спасибо за ответ.

Мама, которая умерла год назад, оформила генеральную доверенность постороннему человеку. А он по этой доверенности оформил дарственную на мою сестру. Могу я оспорить 7 договор дарения?

ОЗдравствуйте мой муж оформил на меня генеральную довериность на автомобиль могу ли я по этой доверености просто переоформить на себя без купли продажи.

По поводу доверенности. Отец моего мужа (свёкор) написал генеральную доверенность на свою квартиру на имя мужа. Может ли мой муж по этой доверенности переоформить квартиру на моё имя (с правом собственности)?

Мама имеет генеральную доверенность на приватизированную квартиру бабушки, можно ли переоформить эту квартиру в собственность на меня по доверенности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама оформила генеральную доверенность на сына, может ли она оформить такую же доверенность на дочь? Может ли сын по этой доверенности оформить квартиру мамы на себя без её согласия? Спасибо!

Может ли он прописывать, выписывать с квартиры, может ли этот человек переоформить квартиру на себя с этой доверенностью без моего ведома (на того человека кому я оставил генеральную доверенность). В каких случаях я могу доверенность анулировать? В доверенности указано что этот человек может получать любые документы в различных организациях, судах, расписываться за меня, получать дубликаты документов. Заранее спасибо.

Моя мама написала на меня генеральную доверенность на продажу квартиры и...скончалась. Появился покупатель, могу ли я продать квартиру по этой длверенности? Или мне придется вступать в наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение