Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Правильно ли суд вынес решение? 13 июля я гуляла у гаражей,

там ко мне подбежала и начала лаять на меня, не каких телесных повреждений мне не нанесла, вред здоровью не причинила, я подала в суд на хозяина за моральный вред, у меня началась тахикардия и поднялось давление, в больнице врач установил, что вреда здоровью нет и нет необходимости в госпитализации, хозяина привлекли за ненадлежащее содержание собаки, но суд отказал мне в иске сослался, что я не доказала что мне причинен вред именно при этих обстоятельствах, а так же что вреда здоровью мне не причинено.

вопрос №15079960
прочитан 3 разa

Считаю, суд верно отказал. Для взыскания морального вреда необходимо установить причинно-следственную связь между произошедшим и дальнейшими неприятными ощущениями, повышением давления и т.д. Укусов и травм не было. В чем выразились нравственные и физические страдания не понятно. Законных оснований для удовлетворения иска у суда не было.

Спасибо большое!!!

Судебные решения обязательны для исполнения. Если Вы не согласны с решением, Вы вправе его обжаловать в вышестоящий суд в течение месяца с момента вынесения мотивированного решения.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X