Процедура развода при разделении жилища и оформление алиментов - советы и рекомендации

• г. Иркутск

Как оформить развод с женой если уже четыри года живем в разных городах? А так же хочу официально оформить алименты на ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Это не так сложно. Вы должны направить почтой мировому судье по месту проживания жены исковое заявление о расторжении брака и в нем же просить рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Спросить
Пожаловаться

Если ребенок с Вами проживает, то можете подать исковое мировому судье по вашему месту жительства, заявив требования о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе, живем в разных городах, как мне официально через организацию в которой работаю оформить алименты? Что нужно от жены? Можно ли оформить на расстоянии?

С мужем в разводе уже четыре года, алименты не платит. Совместно имеем троих детей. Живем в разных городах. Могу ли я подать на алименты. Он уже год не работает.

С бывшей женой в разводе, плачу алименты, живём в разных городах, могу ли я подать заявление на запрет выезда ребёнка из России, каким образом это сделать если живём в разных городах.

С женой живём раздельно в разных городах. Официально не разведены. Могу я без развода сам подать на алименты по своему согласию чтоб с меня вычитали для ребёнка их? и что для этого необходимо если так можно сделать?

У меня такой вопрос. Мы с мужем не живем вместе уже год. на данный момент проживаем в разных городах. У нас есть общий несовершеннолетний ребенок, который живет со мной. Как оформить развод, если мы находимся в разных городах? И что мне нужно делать если муж будет препятствовать разводу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой официально в браке, но фактически уже более 3-хлет живем в разных городах. Она недавно родила ребенка от другого и хочет от меня алименты. Как мне оформить отказ от ребенка и развестись с ней? Можно ли сделать это все без моего присутствия? Жена живет в Иркутске, я в Алма-Ате.

Мы с женой официально в браке, но фактически уже более 3-хлет живем в разных городах. Она родила ребенка от другого и хочет от меня алименты Как мне оформить отказ от ребенка и развестись с ней? Можно ли сделать это все без моего присутствия? Жена живет в Иркутске, я в Алма-Ате.

А если отец официально нигде не работает, то как с него получить алименты на ребенка и а каком размере? (Ребенку 4 года, официально еще в браке, но живем в разных городах)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение