Процедура развода при разделении жилища и оформление алиментов - советы и рекомендации

• г. Иркутск

Как оформить развод с женой если уже четыри года живем в разных городах? А так же хочу официально оформить алименты на ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Это не так сложно. Вы должны направить почтой мировому судье по месту проживания жены исковое заявление о расторжении брака и в нем же просить рассмотреть дело в ваше отсутствие.

Если ребенок с Вами проживает, то можете подать исковое мировому судье по вашему месту жительства, заявив требования о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка.