Бесплатный вопрос юристам онлайн

111 юристов сейчас на сайте
2136ответов за 24 часа
Марина, г. Сочи
Марина
27.12.2001 в 11:54
Россия, г. Сочи | Вопросов: 1

Какие налоговые обязательства у налоговог агента и у физического лица.

Ув. юристы. Подскажите пожалуйста, Организация приобрела производственное оборудование у физического лица, являющегося одним из его учредителей. Стоимость оборудования семьдесят тысяч рублей, оборудование бывшее в эксплуатации более 3-х лет. Какие налоговые обязательства у налоговог агента и у физического лица. Спасибо. Марина.

номер вопроса №15080
прочитан 22 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 10.01.2002 в 11:09
    Юрист Россия, г. Долгопрудный   на сайте
    Рейтинг: 6.0 Отзывов: 47 830 Личная консультация

    Судя по условиям, никаких. Ст. 220 НК РФ заранее предполагает, что любой гражданин, продающий свое имущество (движимое), находящееся в его собственности более трех лет, имеет право на налоговый вычет в сумме стоимости этого имущества. Таким образом, организация, приобретающая имущество у физического лица, в соответствии с п. 2 ст. 226 НК РФ, не обязана исчислять и удерживать подоходный налог по сделке.

    Физическое лицо, в соответствии со ст. 228 НК РФ, должно будет подать налоговую декларацию.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0