Мы хотим провести реконструкцию дома под мат капитал. Но у меня в собственности есть ещё квартира. Не будет ли этот факт помехой?

• г. Челябинск

Мы хотим провести реконструкцию дома под маткапитал. Но у меня в собственности есть ещё квартира. Не будет ли этот факт помехой?

Ответы на вопрос (3):

Наличие в собственности жилья не влияет на реализацию право пользования средствами маткапитала.

Добрый день

А почему собственно наличие квартиры может стать препятствием, для реконструкции собственного дома! Получайте разрешение в местной администрации, согласуйте возмещение затрат на реконстракцию с пенсионным фондом и преступайте.

Добрый день! Нет не будет помехой, но после использования материнского капитала на улучшения жилищных условий (реконструкцию) необходимо будет выделить в нем (в доме) доли на всех членов семьи!