Как оспорить бездействие сотрудников ппс при вмешательстве в преступное происшествие?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите кому жаловаться на сотрудников ппс... Приехавший наряд ппс не составил протокол. Дело в том что к нам дом ворвался неизвестный человек и кинулся драться но слава богу муж смог справиться с ним и связать долго ждали полицию пока ждали этот человек угрожал и мужу и мне и нашим детям. Приехавший наряд ппс не составил протокол забрали этого человека и уехали. Как выяснилось позже что в отдел они его не возили а отпустили. По нашему заявлению участковый сказал что возбуждать уголовное дело не будут. Нигде нет записи задержания. Что же нам делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете подавать заявление в следственный комитет и управление собственной безопасности МВД РФ по региону.

Здравствуйте, вам необходимо написать жалобу на действия сотрудников полиции, начальнику полиции вашего отдела.

Напишите заявление прокурору района о сокрытии преступления сотрудниками ППС, с адвокатом можете составить акты опроса вас, мужа, свидетелей.

Обратитесь с жалобой к вышестоящему руководителю, прокурору.