Как оспорить бездействие сотрудников ппс при вмешательстве в преступное происшествие?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите кому жаловаться на сотрудников ппс... Приехавший наряд ппс не составил протокол. Дело в том что к нам дом ворвался неизвестный человек и кинулся драться но слава богу муж смог справиться с ним и связать долго ждали полицию пока ждали этот человек угрожал и мужу и мне и нашим детям. Приехавший наряд ппс не составил протокол забрали этого человека и уехали. Как выяснилось позже что в отдел они его не возили а отпустили. По нашему заявлению участковый сказал что возбуждать уголовное дело не будут. Нигде нет записи задержания. Что же нам делать.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете подавать заявление в следственный комитет и управление собственной безопасности МВД РФ по региону.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам необходимо написать жалобу на действия сотрудников полиции, начальнику полиции вашего отдела.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление прокурору района о сокрытии преступления сотрудниками ППС, с адвокатом можете составить акты опроса вас, мужа, свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь с жалобой к вышестоящему руководителю, прокурору.

Спросить
Пожаловаться

Знакомый угрожал убийством моему племяннику и его жене держа в руках вилы, размахивал ими и прекратил буянить только увидев, что его снимают камерой мобильного телефона. Вызвали наряд полиции, приехали, составили протокол, племянник написал заявление, сказали, что придёт участковый и объяснит, что делать дальше. Пару дней ждали - никто не пришёл, позвонили участковому, он сказал, что ничего об этом не знает. Куда обращаться теперь, и где узнавать будут возбуждать дело, или нет? И сколько дней должно пройти с момента написания заявления, до принятия решения?

Писала заявление в полицию о том, что ко мне в квартиру ворвался сосед из подъезда, размахивал ножом и угрожал убийством. После этого приходил участковый, опрашивал меня, соседа, изъял у него ножи, собрал другие доказательства. Позже участковый сказал, что возбудили уголовное дело. На данный момент никаких письменных ответов на свое заявление не получала. С момента написания заявления прошло 3.5 недели, пока тишина, никуда не вызывали из полиции. Это нормально? Как узнать о движении дела и на какой стадии оно. Сосед не угрожает, но ведет себя нагло и оскорбляет.

Скажите чем грозит неисполнение должностных обязаностей и невыполнение? Контрольно-профилактический отдел (КПО) составили на мужа рапорт за то что он видел нарушение ПДД гражданином и не составил на него протокол. Муж говорит что это уголовное дело, и простым выговором тут наверно не отделаешься. Буду очень благодарна. Причина не составления протокола-муж пожалел человека, так как тот из многодетной семьи и зарабатывает копейки и нечем платить штраф.

Моя суть дела, ко мне в гости приехал мой молодой человек, мы сидели в комнате ни кому не мешали. Пришла сестра и устроила скандал, чтоб он выметался, вызвала полицию. Приезда полиции мы ждали в закрытой комнате чтобы сестра не заходила и не выводила

нас на скандал. Приехала полиция она на молодого человека написала заявление, что якобы он ей угрожал убийством. Его забрали в отдел для выяснения, я придя из отдела наткнулась опять на конфликт и кулаки, ну и случайно я ей разбила телефон. Так она на следующий день пошла и написала ещё заявление на моего что он её избил и разбил телефон. Что делать в этой ситуации, помогите.

Можно ли не писать объяснительную участковому если написала приехавшим на вызов ППС. вызвала полицию сказав что муж унёс из дома компьютер. Пока полиция ехала выяснилось что дал другу попользоваться. Позвонила в полицию, отказалась от вызова, однако наряд всё равно приехад. Написала объяснительную что претензий не имею и всё в порядке. Теперь звонит участковый и требует написать объяснительную. Вызывает меня и мужа. Можно ли отказаться?

У меня в магазина была кража вещи, вора задержали, вызвали наряд полиции его забрали. Пришел участковый составил протокол, изъял вещь которую пытались украсть. Через 10 дней принес обратно вещь и сказал, что дела не будет так как вора до участка не довезли, он испарился. Что делать и на кого жаловаться?

Учусь в колледже, мне 18 лет. сегодня писал заявление в полицию об угрозе жизни. Из доказательств есть переписка. Был пост с комментариями свыше 500, его удалили.

Заявление приняли.

Номер человека, который угрожал, дал. участковый позвонил ему после моего ухода и вызвал его. пока этот человек сидел в участке и общался с участковым, он выкладывал записи с оскорблениями и фотографиями из участка, подписывая участковый вместе со мной ржет с этого заявления что делать в данной ситуации? Куда обратиться следует? Если наша полиция смеется над заявлениями и фактами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж напился кинулся драться, позвонили в 02 сказали по телефон,, когда приехал участковый не писали что дрался а просто хулиганил, не прошло 10 дней как забрать заявление что бы не заводить уголовное дело? Он уехал на вахту вызывают, потеряет работу.

Моему мужу возле супермаркета облили машину кислотой. В полиции оставили заявление, его передали участковому, он изъял видеозапись, на которой мы узнали человека, который это сделал, участковый не спешит предпринимать какие-либо действия, а сегодня этот человек угрожал моему мужу-рёбра поломаем и т.д. Скажите, пожалуйста к кому мне обратиться? Спасибо.

Человек при мне напал на мою жену и ребенка, замахнулся кирпичом на них устно угрожая лишить их жизни, я его отогнал от подъезда и дома, при этом его не бил и ему не угрожал. Жена и тесть видели все это. Составил заявление в полицию о нападении. Теперь он пишет что я нанес ему побои, сотрудники полиции пока устно, при опросе меня по телефону, сказали, что я этого человека оболгал, он не "нападал" и имеет своих свидетелей по "побоям".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение